Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шкаф многофункционального назначения в спальне (12 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


 Вспомните то время, когда в продаже были встроенные шкафы для спальной комнаты, которые имели только одну единственную дверь. Мы пытались открывать эту единственную дверь, брать необходимую одежду и снова закрывали заветную дверку. Удобно ли это было? Ответ на этот вопрос скорее отрицательный, чем положительный. Шкаф оставался лишь обыкновенным шкафом, который не выполнял никаких дополнительных функций, кроме основной функции – непосредственное хранение одежды. Отрадно, что времена значительно изменились в лучшую сторону. В современном встроенном шкафу может размещаться мебель, шкаф вполне можно эксплуатировать как гардеробную или использовать под кладовку. Предположим, ваш шкаф совсем небольших размеров. Не расстраивайтесь и не вздумайте переживать, думая, что этот шкаф не сможет служить вам верой и правдой, и будет лишь для одной цели: в настоящее время в нашу жизнь достаточно прочно пришли и остались на достойном месте многофункциональные шкафы. Предлагаем вам несколько полезных советов, надеемся, что они окажут вам добрую службу при выборе такой модели многофункционального шкафа, который идеально впишется в ваш интерьер, подойдет вам по своим функциональным возможностям.

Первый совет. Определитесь, какое именно количество разнообразных вещей вы планируете разместить на полочках своего шкафа. Необходимое для установки вашего шкафа многофункционального назначения пространство вы сможете определить, исходя из вашего привычного образа жизни, с учетом сферы вашей деятельности, исходя из финансового положения, кроме того, с обязательным учетом вашего отношения к нарядам и аксессуарам. Обязательно порассуждайте, какое количество пространства необходимо вам, чтобы одеться и, кроме того, красиво, удобно и наглядно поместить свои наряды, а также подготовить одежду к следующему дню. Некоторые мечтают о том, что смогут без проблем надеть первое, что увидят в своем в шкафу ранним утром, а для других очень важно крайне тщательно и скрупулезно подобрать себе одежду в зависимости от части дня, степени важности встречи и т.д. Безусловно, чем большим количеством разнообразных нарядов вы располагаете, тем больше количества свободного пространства потребуется вам для размещения этих вещей, а следовательно, тем большим количеством дополнительных функций должен располагать выбираемый вами многофункциональный шкаф. Какие основные задачи должен будет выполнять ваш шкаф?

Если вы обладаете таким бесценным богатством, как большая и дружная семья, часто встроенный шкаф в спальне используется сразу и старшими членами семьи, и детьми, которые, например, собираются в школу. Для тех, кто еще не имеет своей семьи и живет в одиночестве, или для тех, у кого небольшая «компактная» семья, состоящая, например, всего из трех человек, возможен вариант хранения галстуков, аксессуаров, бижутерии в шкафу вместе с одеждой, что будет неотъемлемой частью экономии времени и организации пространства. Безусловно, каждой семье, в зависимости от потребностей, нужд, лучше всего использовать именно тот вариант многофункционального шкафа, который подойдет именно вам, поможет достичь максимально рационального использования пространства, кроме того, даст возможность красиво и компактно разместить не только свой гардероб, но и вещи всех остальных ваших домочадцев.

Второй совет. Шкафы небольших размеров также вполне могут стать многофункциональными, то есть способными выполнять сразу ряд различных вариантов их использования. К сожалению, встроенные шкафы чаще всего имеют незначительные размеры, поэтому сделать их многофункциональными намного сложнее, чем шкафы больших размеров, и все-таки при определенном желании это вполне возможно. Как вариант, подумайте над установкой некоторого разделителя, который даст возможность разместить ваш многочисленный гардероб в зависимости от вашего образа жизни. Постарайтесь как можно более полно оптимизировать вертикальное пространство, попробуйте развесить зеркала на внутренней дверке шкафа, тогда вы получите возможность примерять любую одежду, не входя в сам шкаф. Для рационального хранения обуви попробуйте использовать вместительную, небольших размеров, коробку, которую можно будет легко вытащить или, наоборот, быстро задвинуть внутрь шкафа. В результате вы сможете выделить определенное место для рационального и компактного размещения одежды, выбора варианта одежды, самого процесса одевания в одном месте – многофункциональном шкафу.

Третий совет. Предлагаем попробовать элемент декора. Казалось бы, как такое возможно – использование встроенного шкафа как одного из основных элементов дизайна вашей квартиры? На самом деле это вполне доступно и достаточно часто используется при современном дизайне жилых помещений. Во встроенных шкафах можно отлично разместить семейные фотографии, картины в красивых рамках, вазы, вполне уместным будет даже установка скульптур. Для того чтобы устав за долгий и тяжелый день, вы и другие обитатели спальни, могли полностью расслабиться, наслаждаясь интерьером и дизайном спальни, встроенный шкаф обязательно должен оказывать именно расслабляющее воздействие. Мы предлагаем вам попробовать украсить ваш встроенный шкаф искусственной подсветкой, корзинками, декоративными полочками. Можно дополнить дизайн встроенного шкафа, да и всей спальни в целом, разместив дополнительные бра на стенах или использование других вариантов дополнительного освещения, придадут встроенному шкафу неповторимый вид. Таким образом, ваше давнее желание о многофункциональном встроенном шкафу, наконец, легко осуществится. Попробуйте просмотреть различные журналы, поищите разнообразные картинки и фотографии в Интернете, и постарайтесь на основе увиденного найти свой индивидуальный стиль для изысканного оформления своего многофункционального встроенного шкафа. Обязательно стоит учитывать ваш ритм жизни, габариты вашего гардероба, и то пространство, которым мы вы располагаете. Когда вы внесете свои элементы в неповторимость создаваемого вами стиля встроенного многофункционального шкафа, вы уже не сможете представить дальнейшую жизнь без вашего, такого родного, такого индивидуального шкафа в спальне.

Может быть, вы найдете еще какие-то нюансы и способы превратить ваш встроенный шкаф в инновационный вариант многофункционального назначения.
 

Просмотров: 1367
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |