Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зачем нужны зеркала? (16 Сентября 2012)
Окна, стекло, зеркала


С помощью зеркала мы приводим свою внешность в порядок. Но не только. Его правильное  расположение,  удачно выбранная форма и дизайн, визуально расширяют пространство и создают неповторимый декор интерьера.

Вглядываясь по утрам в зеркало,  мимолетно осматривая себя  в нем, мы используем лишь его отражающую способность. А ведь  существуют ещё и другие  функции зеркала. Этот привычный  для нас предмет обихода способен раздвигать стены,  множить дорогие нашему сердцу предметы, создавая уютную романтическую атмосферу в доме. Для удачного выбора зеркала, его размера, обрамления, расположения в комнате необходимо знать некоторые хитрости. В каждой части дома зеркало выполняет свою особую задачу.

Как только мы просыпаемся, сразу же направляемся в ванную  комнату и, конечно, смотрим в зеркало. Здесь, над умывальником его основное место.

Предпочтительнее вытянутая по вертикали форма зеркала,  закрепленного на шарнирах, чтобы удобнее было располагать его под разными углами. 

Дополнительное зеркало на ручке даст возможность увидеть себя сзади без особых усилий. Из-за повышенной влажности для обрамления зеркала в ванной лучше выбрать нержавеющую металлическую или пластиковую раму.

В прихожей  зеркало нужно  размещать ближе к выходу, чтобы была возможность привести себя в порядок, собираясь на улицу. Зеркало вполне можно разместить и на самой входной двери, особенно выигрышно такое расположение в небольшой прихожей: так мы  зрительно увеличим помещение. Чтобы создать видимость большей ширины в узком коридоре, зеркала надо вешать на боковой стене. Если  ещё подсветить их сбоку и сверху светом и расположить напротив друг друга, то  мы окажемся в загадочном мире множественных отражений, к тому же раздвинутся стены.

Оформленное с учетом всех нюансов, зеркало может стать центром всего интерьера. Если светильники в коридоре с металлическими элементами, то и зеркалу можно подобрать металлическое обрамление. Очень гармонично контрастное  сочетание деревянной рамы зеркала  с холодной стеклянной гладью. С помощью  деревянной позолоченной рамки зеркала и других соответствующих предметов интерьера можно придать обстановке дворцовый оттенок. 

Практически во всех квартирах  есть комната, где собираются все члены семьи, где  обычно принимают гостей, так называемая общая комната.

Нередко она выполняет ещё  и роль столовой либо кабинета. Зеркало в такой комнате совсем необязательно, причесываться  или разглядывать себя здесь по этикету не принято. Но  ведь отражение красиво накрытого стола, мелькание нарядов и украшений в зеркале  придают совершенно особый, законченный вид праздничному убранству  комнаты! Выбирая место расположения и форму зеркала, не забывайте об особенности визуального изменения пространства, о нюансах отражения, о едином  стиле интерьера. В гостиной отлично смотрятся зеркала круглой или горизонтально вытянутой формы, высоко повешенные с наклоном (около 2/3 высоты). Обрамление зеркала должно составлять композиционное целое со своими соседями - панно, коврами, гравюрами, органично вписываться в стилевую атмосферу всей  комнаты. Соседство картины и зеркала нельзя назвать удачным,  а вот  место на фоне ковра зеркалу вполне подойдет. Не всегда удается подобрать раму к общему оформлению стен, в таком случае, как нельзя лучше, подойдет  деревянное обрамление в одной цветовой гамме с мебелью.

Должно быть зеркало и в детской комнате.  Малыш научиться следить за своим внешним видом, опрятностью и красотой одеждыеждеза своим внешним видом, привьете ему вкус к к арсивой одеждееало.оторые хитрости.. Чтобы ребенок мог видеть себя в полный рост, зеркало следует разместить невысоко, с наклоном.  С рамой для детской можно пофантазировать. Можно сделать её  из яркого пластика, можно расписать деревянную раму, а можно красиво обмотать её яркими лентами и шнурами.

Можно обновить старую раму, оклеив её  тканью или  цветной бумагой.

Таким же образом можно  оформить коробки для игрушек или подушки. 

К интерьеру в спальне нужно подойти с особым чувством. Можно подумать о зеркальном потолке, а можно использовать чисто функциональное назначение зеркала, повесив его на шкаф. Но, несомненно, любое, даже самое небольшое зеркало может  внести в любовные отношения совершенно особые магические нотки. Нужно лишь  разместить  его горизонтально с наклоном и подсветить двумя ночниками. Обычно для  спальной комнаты выбирают зеркала овальной формы и подзеркальные  столики.

 

Просмотров: 3034
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |