Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель для офиса (16 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


Удобное рабочее место - это залог успеха любого работника, а значит, и любой фирмы. Ведь если место не подходящее, работник совершает много лишних движений, не успевая всего. Вред бизнесу наносит мебель, доставшаяся по наследству от других компаний или привезенная со склада разорившегося завода. Неправильная организация труда заставляет нанимать больше сотрудников там, где можно управиться с меньшими затратами и меньшим количеством людей.

Здоровье и время стоят денег.  

В чем еще вы проигрываете при неправильной организации труда? Качество и быстрота – это первое. Здоровье сотрудников – второе. Физические параметры обычного человека прописаны в санитарно-гигиенических нормах, а акселерация, которая была замечена в последние десятилетия, приводит к увеличению высоты рабочего места. Также нужна и большая рабочая поверхность, потому что работы прибавилось – компьютер, телефон, место для письма. Производители мебели, предвосхищая потребности человека, уже сейчас готовы предложить офисную мебель ХХI века. 

Функциональность и мобильность 

Обычное офисное место – компьютерный и письменный стол, стул или кресло и аксессуары. В зависимости от того, что делает работник и что ему необходимо, техническое оборудование  рабочего места меняется. По словам дизайнеров офисных интерьеров, организация рабочего места независимо от сферы деятельности мало чем отличается (за исключением рабочих мест продавцов, охранников, кассиров, операционисток). Всем необходимо как можно удобнее и эргономичнее разместить мебель на небольших площадях. 

Проблема переделки жилых помещений под офисные не оставляет возможности развернуться. Такое часто происходит в крупных городах, например, в Санкт-Петербурге. Но недорогим модульным конструкциям сегодня отдается предпочтение. Например,  в Италии, Польше, Франции создаются десятки подобных серий, позволяющих размещаться даже на небольшом пространстве. Для экономии пространства можно использовать поверхность офисных перегородок, стен, а также саму столешницу (выдвижная клавиатура, крепление аксессуаров, осветительных приборов). 

Даже офисные перегородки, созданные по модульному принципу, увеличивают звукоизоляцию. Но, конечно, каждое рабочее место должно комплектоваться с индивидуальным подходом. 

Качество 

В зависимости от качества срок службы мебели для офиса равен приблизительно пяти годам. У внимательного руководителя показатель цены - не главное. Но хорошую офисную мебель современная российская промышленность предложить не готова. Как правило, внешний вид ее быстро теряется, о чем и свидетельствует невысокая цена. 

Хорошие дизайн и качество, созданные на основе современных материалов с использованием высоких технологий, под силу обеспечить фирмам Германии, Италии, Франции. Исключительная прочность современного покрытия столешниц дает на такую мебель пятилетнюю гарантию. Особые металлические опоры и крепления позволяют многократно собирать и разбирать такую мебель. Для кресел и стульев используют современные прочные сплавы, что делает эти изделия не только  изящными и легкими, но долговечными. Мобильность, удобство эксплуатации, прочность, устойчивость – качества офисной мебели нового века. 

Безопасность 

Что нужно помнить, говоря о безопасности офисной мебели:

ü  пожаро- и экологическая безопасность (проверяется на этапе сертифицирования);

ü  эргономическая безопасность создается двумя условиями: проектированием самой мебели (габариты, прочность, плавность поверхностей, правильность открывания дверей и ящиков) и размещение мебели в интерьере (правильная сборка, расстояние между столами, необходимые размеры мебели);

ü  современные столы должны быть оборудованы специальными ячейками для проводов и подсоединения оргтехники, их скрывают для энергетической безопасности. 

Красота будущего 

Дизайнеры закладывают в готовую мебель не только форму и цвета, но и «национальность». Но постепенно на первый план, стирая национальные границы офисной эстетики, выходит функциональность. И когда требования функциональности будут важнее и для производителей, и для пользователей, возможности бизнеса возрастут.

 

Просмотров: 957
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |