Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какую выбрать: накладную или врезную? (4 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Накладные мойки, это такие мойки которые устанавливают на специальные тумбы, такие варианты уже уходят в прошлое. Современные модели, как правило, врезаются прямо в столешницу, в отверстия, которые предназначены не только для мойки, но и для других кухонных аксессуаров, плиты или стиральной машины.

Насколько качественно проведен монтаж врезной мойки, настолько удобной и долгой будет эксплуатация и самой мойки, и столешницы. Форма отверстия в столешнице должна точно соответствовать геометрии чаши мойки. Чтобы не было проблем при монтаже, некоторые фирмы-производители прикладывают специальное лекало к установочному комплекту. Если такое лекало есть, то врезать мойку при помощи лобзика сможет и домашний умелец. Есть, небольшой нюанс: срез столешницы необходимо обработать силиконом очень тщательно, это даст защиту от влаги, и поможет надежно закрепить мойку.

Если же устанавливать врезную мойку традиционным способом, то остается одно небольшое неудобство: стык, где поверхности соприкасаются, расположен углом, в него со временем попадает грязь, которую трудно удалить. Но производители не останавливаются на достигнутом, и процесс установки постоянно совершенствуется, в итоге, область соединения столешницы и мойки становится плоской и непрерывной, а значит, и более гигиеничной. 


 

Просмотров: 2224
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |