Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Двери на роликах (16 Сентября 2012)
Двери входные и межкомнатные


Не всегда размер помещения позволяет использовать распашные двери. Значительно сэкономить пространство, наполнить комнату светом  и без труда отделить, скажем, дом от внутреннего дворика или сада помогут раздвижные  панельные двери (двери патио). Такие двери очень просты и удобны в использовании. Открывается  патио легко- дверь скользит по направляющим на  внутренней стенке. Приобрести такие двери можно в стандартных наборах и в зависимости от потребности рамы дверей могут быть выполнены  из  пластика, дерева, алюминия. Высота раздвижных дверей 2100-2400мм, ширина от 1800-6000мм. Двери полностью готовы к сборке. 

Стоимость дверей с деревянной рамой немного выше пластиковых и алюминиевых, но они дольше сохраняют тепло. Самый распространённый вид дверей патио показан на этой странице. Обычно такая дверь состоит из подвижной и стационарной панели, но встречаются как трёх, так и четырёх- панельные. В некоторых  комплектах также имеются и  подрамники. Перед тем как начать работы по установке двери, подрамники  необходимо вставить в дверной проём.

Начинать монтаж дверей нужно с проема. Он должен быть вертикальным, а его углы строго перпендикулярными. Отступите с каждой стороны по 3-5 мм.

Низ проема расположите чуть выше либо на уровне пола. Для укрепления краев проема вам потребуется цемент. Положите водонепроницаемую прокладку на низ проема, а если край проема совпадает с прокладкой, то просто наложите 10- миллиметровый слой цементного раствора. Прокладка должна немного выступать из-за поверхности стены. На слой цемента положите полоску водостойкой мембраны и вновь положите ещё один слой цементного раствора. 

После установки, регулировки дверных панелей приделайте ручки и вставьте замки. Затем замажьте стык между стеной снаружи и дверным проемом специальной нетвердеющей герметизирующей замазкой. Заштукатурьте щели между коробкой двери и кирпичной стеной.

1. Создание герметичности с помощью клиньев. Воспользуясь приложенной инструкцией, соберите дверь. Вставьте дверь в проем и с помощью уровня попросите помощника следить  за перпендикулярным расположением и прямыми углами конструкции.

В местах фиксации коробки, забейте деревянные клинья между стеной и боковыми сторонами конструкции.


2. Фиксирование двери. С помощью электродрели просверлите небольшие отверстия в косяках двери. В полученные отверстия забейте деревянные колышки и зафиксируйте коробку с помощью шурупов. Чтобы шурупов не было видно- зашпаклюйте их головки древесной шпатлевкой.

3. Монтаж неподвижной дверной панели. Убедитесь в правильной установке неподвижной панели в пазы дверной коробки сверху и снизу.

Пододвинув панель к косяку как можно плотнее, зафиксируйте нижнюю часть панели с помощью установки пороговой ступени в отверстие между противоположным косяком и панелью. Проверьте прочность и плотность  установки и с помощью шурупов зафиксируйте ступень порога.

4. Монтаж  замыкающей перекладины. Для укрепления неподвижной панели с верхней стороны, необходимо вложить разделительную планку между панелью и боковым косяком. Шурупами прикрутите перекладину к притолоке дверной коробки. Планка будет разделять подвижную панель от неподвижной.

5.  Монтаж подвижной дверной панели. Данный вид работ производится снаружи дома. Поместите верх подвижной панели в направляющую в притолоке коробки, теперь поставьте панель на нижнюю направляющую. Зафиксируйте шурупами ограничитель подвижной панели к направляющей в верхней части коробки.

6. Настройка подвижной панели. Попробуйте открыть и закрыть дверь. Посмотрите, свободно ли ролики перемещают дверь. Необходимо отрегулировать ролики таким образом, чтобы  подвижная панель не касалась пороговой ступени. В случае, если ролики ходят слишком туго либо наоборот- слишком слабо, необходимо с помощью винтов в гнезде роликов сократить или увеличить промежуток между подвижной панелью и низом коробки.

 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |