Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Об оконных уплотнителях (17 Сентября 2012)
Окна, стекло, зеркала


Как здорово быть жителем страны с жарким климатом! Не нужно заботиться о зимней одежде (да и вообще, об одежде), а самое главное – об утеплении оконных рам. Часто в таких странах можно встретить только оконные проемы без рам и стекол. 

С проблемой утепления окон сталкивались многие жители нашей страны. В осенне-зимний период эта проблема выходит на первый план. Сразу же встает вопрос о том, какой материал использовать для эффективного заделывания щелей, чтобы они не пропускали холодный воздух. От подобной проблемы избавлены счастливые обладатели качественных пластиковых рам со стеклопакетами и уплотнителями. Но пластиковые окна стоят далеко не у всех.  

При уконопачивании окон многие из нас проявляют чудеса изобретательности. В ход идет бумажная чековая лента, клейстер, скотч, самоклеющаяся бумага (кстати, такая бумага очень часто отклеивается не прослужив и двух месяцев - клеевой слой не выдерживает влажности и перепадов температуры).  

Некоторые используют для утепления не такой уж и дешевый медицинский рулонный пластырь. Клеевой слой пластыря весьма сильный. Но этот плюс превращается в минус. Когда с наступлением тепла приходится отклеивать пластырь, то вместе с пластырем сходит оконная краска. Картина не для слабонервных... 

Встает резонный вопрос: есть ли более современные и надежные методы уконопачивания окон? Прогресс не стоит на месте даже в этой непростой сфере. Давайте разберемся, какие современные и удобные материалы используют для утепления окон.

 

Просмотров: 912
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |