Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Советы по утеплению окон (17 Сентября 2012)
Окна, стекло, зеркала


 

Перед покупкой уплотнителя произведите замеры всех щелей (длина, ширина). На узкие щели до 3, 5 мм приклеивают резиновый уплотнитель шириной 9мм, высотой 4мм, профиль "Е". Можно уменьшить ширину уплотнителя, отрезав верх буквы "Е" (на выходе получится профиль "С").

Иногда профиль "Е" называют "К-профилем"(например, у фирмы "Варнамо").

Цены на подобный уплотнитель следующие. Уплотнитель "Фоместрип" цена за 150 м - 22,5 долл. Марка "Варнамо" - 23,55 долл. Важно, чтобы резиновая прокладка по габаритам не сильно превосходила щель (максимальное превышение на 1-1,5 мм). Фирма "Варнамо" предоставляет таблицу соотношений размеров щелей и прокладок.  

Не только окна... 

Уплотнитель можно смело использовать для металлических дверей. Будет надолго решен вопрос с неприятным громким звуком при захлопывании двери. Используйте наиболее мягкий уплотнитель. Распределите его между дверной коробкой и дверью. Также можно посоветовать использовать уплотнитель для того, чтобы он смягчал удар. Бывает, что дверная ручка при резком открывании касается полированной мебели. Просто наклейте на ручку уплотнитель и мебель не повредится. 

Также незаменима уплотнительная прокладка в гараже и овощной кладовке.

Наклеив ее на ворота вы предотвратите попадание влаги, снега внутрь помещения. Уплотнители для гаражных ворот имеют повышенную прочность, более жесткие, не имеют клеевого слоя. Инструкция по крепежу подобного уплотнителя находится в упаковке. 

Также уплотнитель используют для предотвращения случайного открывания ящиков. 

Для дверей можно использовать те же уплотнители, что и для окон. Но для более качественного уплотнения используйте "О"- образные в разрезе уплотнители с "лапкой". Их нужно крепить специальными скобами (входят в комплект), либо силиконовым герметиком. 

Правила выбора уплотнителя 

1. Тщательно изучайте надписи на упаковке, чтобы иметь представление о материале и сроке годности клеевого слоя (для самоклеющихся уплотнителей)

2.Определите мягкость уплотнителя на ощупь.

3. Измерьте все щели и только потом выберите "букву" профиля. Профиль "Е для щелей 2-3,5 мм, профиль "P" для щелей от 3 до 5 мм, "D" для щелей 3-  7 мм. 

4. Подбирайте специальный клей для самостоятельного наклеивания. Лучше всего использовать силиконовый герметик. 

 

 

Просмотров: 963
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |