Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Режем стекло (17 Сентября 2012)
Окна, стекло, зеркала


 

Прямоугольная форма

1. Делаем надрез. Для этого стекло нужно положить на какую-либо мягкую поверхность, например, на старый ковер. Обрабатываем линию, по которой будем резать, специальным льняным маслом и прикладываем  линейку.

Стеклорез необходимо наклонить к себе и зажать между средним и указательным пальцами. Ведем его по стеклу так, чтобы произвести разрез одним движением. Стекло отломится неровно, если отступать от линейки.

2. Углубляем разрез. Для этого нам потребуется помощник. Он должен осторожно поднять одну сторону стекла, а вы в это время аккуратно постучите рукояткой стеклореза (на ней расположен специальный шарик) по линии надреза. Это углубит разрез. Теперь шаг №3.

3. Отламываем. Возьмите тонкую спицу круглого сечения и положите ее вдоль разреза.  Этот стержень должен оказаться точно под линией разреза. А затем просто нажмите на стекло с двух сторон от разреза. Стекло разломится. Шкуркой или наждачным камнем обработайте острые края.

Криволинейный разрез 

1. Делаем надрез. Для этого нам потребуется шаблон, который можно вырезать из твердого картона. Накладываем его на стекло. Совместите прямой край шаблона с прямым краем основы. Прижимаем шаблон к стеклу.

Делать это нужно сильно. Надрез делаем одним уверенным движением, от одного края шаблона к другому.

2.  Делаем фигурный край. От кривой линии до края получившейся заготовки от руки проводим несколько радиальных надрезов. Отламываем специальными плоскогубцами нарезанные сегменты. Так же, как и ранее,  обрабатываем край. 

 

 

Просмотров: 723
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |