Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как устроен выключатель (17 Сентября 2012)
Прочие полезные материалы


 

Установочная коробка, которая защищает провода.

Клавиша, на которую нажимаем для включения света.

Индикаторная лампочка на клавише выключателя.

Светорегулятор (диммер) - используется для регулирования яркости света.

Провода крепятся с помощью винтового или безвинтового зажима.

С помощью винта чаще закрепляются алюминевые провода, которые могут терять свою форму при нагревании, в результате чего ослабляется контакт, подтягивание винта поможет устранить этот дефект. Медные провода можно закреплять безвинтовым зажимом, с помощью  клеммы.

В домах с открытой проводкой используют «накладные» выключатели. Если провода «спрятаны» в стену, для установки выключателя готовится углубление в стене, в него вставляется установочная коробка, а затем – выключатель.

На выключателе может быть одна клавиша, две, реже – три, и даже – шесть.

Удобно найти в тёмной комнате выключатель, если на нём есть индикаторная лампочка – подсветка. Очень похож на него контрольный выключатель, но имеет другое назначение, в данном случае светящаяся лампочка – сигнал того, что свет в отдалённом от Вас помещении включен (например, в подвале). Система управления выключателями может осуществляться с помощью пульта (как телевизор). 

Обычный выключатель можно заменить  диммером. При выборе прибора узнайте, какое напряжение он может выдержать. На диммере имеются  соответствующие обозначения, например,  300 W. Такой диммер сможет регулировать работу 5 лампочек по  60 Вт.

Для ванных, саун, помещений с повышенной влажностью, а также уличного освещения лучше выбрать выключатель, внутренняя часть которого защищена пластиковым или резиновым покрытием.

В настоящее время есть металлические выключатели и выключатели из ударопрочной пластмассы, что сохраняет  выключатель от ломкости. Иногда внутренняя часть таких выключателей снабжена материалами, не проводящими электрический ток.

Современные выключатели разнообразны по цвету,  форме и качеству. При выборе выключателя необходимо внимательно изучить его технические возможности и использовать по прямому назначению. Правильно подобранный выключатель обеспечит Вам дополнительный комфорт.

 

 

Просмотров: 1320
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |