Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фасады для кухни (28 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


Фасад представляет собой фронтальную часть мебели, двери шкафов. Именно он определяет внешний вид в кухне, гостиной комнате или любого другого помещения. В производстве фасада используются такие материалы, как пластик, стекло, ДСП, МДФ, массив дерева.

Как выбрать фасад для кухни?

Красивые фасады для кухни формируют в целом впечатление от гарнитуры, задают тона интерьеру помещения. Один и тот же мебельный каркас с различными фасадами будет смотреться совершенно по-разному. Поэтому первый принцип в выборе фасадов – это «нравится, не нравится».

Далее необходимо учитывать, что фасад должен соответствовать условиям эксплуатации. На кухонную мебель постоянно воздействуют высокие температуры, горячий пар, усиленная механическая нагрузка (двери шкафов постоянно открываются и закрываются). Все эти факторы усложняют её использование. Фасад является передней частью мебельной конструкции, поэтому он берёт все «удары» на себя. По этой причине кухонные фасады должны обладать следующими качествами: влагостойкостью, прочностью, отсутствием провисаний, устойчивостью к высоким температурам (особенно это касается шкафов, находящихся рядом с плитой), легкостью в уходе, устойчивостью к механическим повреждениям.

На каком материале остановить свой выбор?

Для классических кухонь отлично подойдет массив дерева. Однако дизайнерами используется массив также и для кухонь в стиле модерн. Мебель из массива дерева создаёт по-настоящему тёплую и уютную атмосферу.

Наиболее распространённые модели – это фасады с филенкой. Рама этих конструкций производится из массива дерева. В качестве внутреннего наполнителя используются шпонированная МДФ или ДСП, что существенно снижает себестоимость продукции.

 

Просмотров: 785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |