Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кондиционеры vrv (18 Октября 2012)
Кондиционирование и вентиляция


При всех своих положительных характеристиках, мульти-сплит и традиционные сплит системы имеют ряд минусов, которые значительно ограничивают возможности их использования. Всему виной небольшая длина межблочных коммуникаций, которая не превышает 25 метров. Это приводит к уменьшению мощности кондиционера на 30%. Второй недостаток мульти-сплит системы – это ограниченное число внутренних блоков. Все это приводит к тому, что для кондиционирования большой квартиры приходится размещать сразу несколько блоков снаружи, которые ни как не вписываются в замысел архитекторов. Сегодня для решения данной проблемы устанавливают единый канальный кондиционер с раздачей холодного воздуха по системе воздуховода, расположенного за подвесным потолком.

На сегодняшний день, vrv кондиционеры являются модернизированным вариантом традиционной мульти-сплит системы. Как и в обычных системах, к одному наружному блоку подключается несколько внутренних, однако, в данном варианте их число может увеличиваться до нескольких десятков. Кроме того, можно выбрать VRV блоки: кассетный, канальный и настенный.

Современные VRV системы имеют ряд отличительных особенностей. Все внутренние блоки подключаются к единой системе трубопровода, то есть к трассе из трех-четырех медных труб. Это позволяет значительно упростить монтажные работы и сэкономить. Максимальное расстояние между наружным и внутренним блоком составляет ровно 100 метров. При этом перепад высоты может быть 50 метров. Это позволяет размещать внешний блок в любом месте, что не портит внешнего вида здания.

Управление внешними блоками осуществляется при помощи индивидуального и централизованного пульта. Второй контролирует работу всех блоков. Помимо этого, VRV системой можно управлять при помощи стационарного компьютера.

 

Просмотров: 762
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |