Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профнастил (18 Октября 2012)
Кровельные материалы


Профнастил – это универсальный строительный материал. Благодаря широкому ассортименту и прочности он занимает лидирующую позицию на рынке. Его можно использовать не только, как фасадный и кровельный материал, но и как полноценное межэтажное перекрытие.

Для изготовления профнастила используется оцинкованная сталь. На специальных станках листы прокатывают, чтобы на них образовались специальные углубления в форме прямоугольника, волны и трапеции. Лист в форме волны обладает максимальной жесткостью и прочностью. В зависимости то того, какая первоначальная заготовка, профнастил принято разделять на следующие виды:

- с обозначением ЭПОЦ;

- с обозначением АЦ;

- без обозначения.

Благодаря модернизации технологий производства и использованию специальных покрытий данный материал имеет эстетичный внешний вид, а также отменные технические характеристики. Новые возможности данного материала позволяют применять его для отделки кровли, фасада, склада или гаража. Современный профнастил используется для перекрытия кровли различных степеней сложности, к примеру, с низким уклоном. Данный материал применяется для постройки фундамента и опалубки. При помощи обычного листа профнастила можно делать навесы, козырьки, все возможные ограждения и так далее. Данный материал сочетает привлекательность и строгость. Незначительное количество отходов и низкая стоимость позволяет использовать профнастил для рационального и экономичного строительства.

Профнастил обладает следующей классификацией:

- стеновой;

- кровельный;

- универсальный (используется, как фасадный и кровельный материал).

При покупке данного материала, необходимо обращать внимание на ряд обозначений:

- Н (профнастил для кровли);

- ПС (профнастил для кровельных и стеновых ограждений);

- С (профнастил для становых ограждений).

 

Просмотров: 692
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |