Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Элитная недвижимость и ее инфраструктура. (18 Октября 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


 

При приобретении жилплощади покупатель смотрит не только на метраж и цену, его интересуют и такие аспекты, как удаленность от дома остановок, школ, больниц, магазинов и прочих учреждений, необходимых для комфортной жизни. Действительно, возводя дом вдали от городской инфраструктуры застройщику в дальнейшем не избежать проблем с реализацией площади.

Есть еще один вид инфраструктуры – инфраструктура жилья. Она уже подразумевает в себе наличие коммуникаций. К ней предъявляются общие требования – наличие водо- и газопровода, центральной канализации, электричества и тому подобного. Все, как у всех.

Чего не скажешь при постройке жилья более высокого класса. Элитная недвижимость предъявляет к инфраструктуре особые требования. К городской это не относится – месторасположение жилья данного типа выбирается с особой тщательностью. А вот что касается домовой, то тут все намного сложнее. Рынок недвижимости тоже подвержен влияниям моды и то, что вчера носило название элитная недвижимость сегодня может стать просто жильем бизнес - класса. Поэтому застройщики попытались выявить хоть общие положения, по которым недвижимость получает звание высокого класса.

В первую очередь выделяют безопасность территории. Это ограждение и наличие профессиональных охранников. Городские службы безопасности не в состоянии обеспечить контроль за каждым домом, а элитная недвижимость должна быть островком спокойствия для своих владельцев.

Подземный гараж должен решить проблемы парковки, к тому же зимы в нашей стране положительными температурами не отличаются. Для посетителей обычно предусмотрена автостоянка во дворе дома.

Про коммуникации можно и не говорить – только современные материалы и технологии, способные обеспечить полный комфорт своим пользователям. Здесь лишь стоит упомянуть об обязательном наличии систем очистки воды.

Наличие сети Интернет просто необходимо. Этого требуют современные условия жизни. Покупатели элитных квартир люди деловые и активно взаимодействующие с окружающим миром. А интернет в последнее время является самым удобным способом этого взаимодействия.

Дополнительные же «удобства» уже обустраиваются по итогам востребованности услуг среди потенциальных покупателей. Бассейн, спортзал или кинотеатр – вариантов множество. Ведь кому-то важны занятия спортом, не выходя из дома, а кого-то интересует театр.

 

 

Просмотров: 703
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |