Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Завод профилегибочного оборудования. (18 Октября 2012)
Кровельные материалы


Завод профилегибочного оборудования.

Новое в старом бизнесе.

Так уж исторически сложилось, что строительство было всегда. И только с веками своего существования развивались и усовершенствовались способы, которым оно осуществлялось. И благодаря этому сегодня мы плавно перешли с жизни в пещерах, к жизни в комфортабельных домах. Стоит вспомнить, что за все время существование человечества строительные инженеры и архитекторы были в почете всегда. Ведь именно на их долю выпадало делать большинство из сегодняшних шедевров человеческого рукоделия.

Но давайте вернемся от великого и недосягаемого к более конкретному. А именно к такому, что находится в основе любого дела. В случае же со строительными работами, то сегодня вместо камня воды и песка, которые издавна считались основой любого строительного дела, мы плавно перешли к металлу и пластику и их композициям. И получилось довольно оригинально, прочно, долговечно и надежно. К слову сказать, что кроме строительных наук в производство вмешались и механика, и химия, и физика, и даже в некотором роде биология. И результатом этого симбиоза, как мы уже отметили, стали современные строительные материалы. Они более практичные, легки по весу, просты в эксплуатации и монтаже.

И если рассматривать выгоду для бизнеса по части реализации новых профильных строительных материалов, то здесь сплошные плюсы. Судите сами, за счет легкости и компактности за один раз можно доставить клиенту продукции, которой ему хватит на обделку если не всей, то большей части объекта строительства. А если сравнить в объемных показателях со старым материалом и то, что получается из такой продукции на выходе, то в первом случае эффективность и скорость решения поставленной задачи при том же уровне качества в десятки раз выше, чем в случае строительства старым дедовским способом «на века». А ведь в большинстве случаев современный бизнес является мобильным, и строить сооружения на века просто нет необходимости.

Где это производится.

Ну а теперь давайте рассмотрим, чем же занимается сегодня завод профилегибочного оборудования, и какую пользу от него можно получить предпринимателю. Прежде всего, стоит отметить, что сегодня большие заводы по выплавке металла стараются не замыкаться на более мелких производствах, так как в отдельных случаях они просто тормозят весь процесс. И не то, чтобы завод профилегибочного оборудования не смог работать на металлургическом комбинате, просто выработанную на таком заводе продукцию нужно будет куда-то реализовывать.

По факту завод профилегибочного оборудования является связующим звеном между потребителем готовой продукции и поставщиком сырья. И именно с его помощью удается своевременно отреагировать на все потребности рынка и сменить, в случае необходимости, направление дальнейшего движения. К примеру, если закончилась потребность в простых профилях и есть необходимость поставок кровельного материала – пора делать так чтобы заработал во всю станок для изготовления металлочерепицы. К слову сказать, сегодня такая смена может быть произведена достаточно быстро, ибо большинство гибочных станков производятся по типу сборных модулей, что позволяет своевременно реагировать на потребности рынка, меняя направления производства. Все это приводит к тому, что покупать один станок для изготовления металлочерепицы не всегда правильно из практических соображений, ибо может наступить время, когда такое производство нужно будет на время остановить и запустить то, что будет нужно сейчас (например, профиля для стен, либо потолка, либо внутренних отделочных работ, или просто забор).

И придерживаться принципа мобильности наиболее с руки мелким предпринимателям. И именно они сегодня и оказываются законодателями на рынке самых передовых технологий и доведения таковых до умов простых обывателей.

Чем лучше мелкие заводы крупных производств.

И если глубже вникнуть в проблему ведения бизнеса путем реализации той же металлочерепицы, стоит отметить отдельные положительные стороны мелких предпринимателей, о которых мы уже в общих чертах упомянули. Начнем с мобильности. В условиях повышенной конкуренции мелкие предприниматели более чувствительны к новшествам, позволяющим значительно усилить эффект реализуемого ими товара. В силу небольшого запаса сырья (в большинстве случаев здесь нет больших складов, дабы сырье не портилось), сменить профиль производства здесь намного проще, чем на большом предприятии.

Добавьте ко всему этому постоянный поиск рынков сбыта и непосредственное общение с потребителем, и вы уже на ровном месте можете формировать техническое задание по потребностям клиентов. А ведь на практике все новшества как раз и выплывают из того, что клиенту нужно и за что платить деньги он готов. И вот здесь даже самое тайное вскоре становится явным, и помогает в этом практикам активно наука и достижения современных технологий.

Не стоит упускать из виду и творческие личности, которые редко, но вносят фактически революционные изменения в подходы к современному строительству. Это может быть и новые модные направления (например, строительство небоскребов, либо плавучих городов, либо домов на колесах) которые при восприятии их народом становятся центром внимания и реализации.

 

 

Просмотров: 1044
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |