Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды сварочной проволоки (23 Октября 2012)
Прочие строительные товары и услуги


В современных производственных процессах в большинстве случаев используются разные способы сварки металлов и тугоплавких материалов. В этих целях используется сварочное оборудование, технические газы, а также расходные материалы. К категории расходных материалов относится сварочная проволока. Закупаемая сварочная проволока оптом применяется в автоматических и полуавтоматических сварочных процессах.

Сварочная проволока используется в сварке для достижения максимально качественного результата при соединении разных металлических деталей. При этом необходимо учитывать то, что сварочный шов должен получиться ровным, прочным, пластичным и, конечно, устойчивым к разрывам и коррозии. Вот почему придаётся особое значение выбору этого материала при организации различных сварочных операций на производстве.

Сварочную проволоку классифицируют в зависимости от строения стержня, химического состава и наличия легирующих компонентов. Таким образом, различают:

- сварочную проволоку с низким содержанием углерода;

- сварочную проволоку с незначительным содержанием легирующих элементов;

- сварочную проволоку с высоким содержанием легирующих компонентов.

Эти 3 группы подразделяются на подвиды в зависимости от строения проволоки: наплавочная порошковая проволока и стальная (омеднённая) сварочная проволока. Наплавочную порошковую сварочную проволоку выпускают различных диаметров: от 3 до 6 миллиметров, а омеднённую сварочную проволоку - от 0,8 до 1,6 миллиметров.

Для того чтобы не ошибиться в выборе вида сварочной проволоки, нужно читать маркированную строку, имеющуюся на всякой упаковке проволоки. Обычно на упаковке производители указывают все существенные параметры, которые оказывают влияние на сварочные производственные процессы.

 

Просмотров: 1634
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |