Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пробковые покрытия и их основные свойства (25 Октября 2012)
Прочие полезные материалы


Специалисты, которые занимаются дизайном интерьера, уже давно изучили уникальные свойства пробковых покрытий. На сегодняшний день данный тип материалов применяется для обработки различного рода помещений – обычные жилые комнаты, бассейны и многое другое. В наши дни пробковые покрытия отличаются демократичностью в цене – именно по данной причине, вид отделки получил очень широкое распространение.

Самым главным преимуществом пробкового покрытия является натуральность. Полы изготавливают из данного материала, применяя кору дуба, которая растет острове Корсика, во Франции, в Испании, а также Португалии.

Процесс производства включает в себя несколько стадий:

- сортировка коры пробкового дуба

- укомплектование сырья в специальные блоки

- разрезание полученного материала на плиты, которые в последующем используются для изготовления полов и покрытий

В итоге применения постепенной технологии, происходит создание основных характеристик материала – высочайшая плотность, одновременная легкость. Плотность – это свойство, которое играет особую роль в долговечности покрытия, его устойчивости к внешней поверхности и различного рода воздействиям.

Легкость – это выгодное преимущество данного материала, которое проявляется в процессе монтажа. Специальная техника и наличие особых инструментов не требуется для установки пробковых покрытий. Весь процесс может быть выполнен в кратчайший срок, очень быстро и просто. К основным видам покрытий, которые применяются на текущий момент – это паркетная доска, панели настенные, подложки под пол.

Примером устойчивости и долговечности покрытий из пробки будет использование материалов для отделки бассейнов. При продолжительном контакте с водой, полы не гниют – они долгое время сохраняют отличный первоначальный внешний вид.

 

Просмотров: 814
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |