Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем кровельные материалы с умом (25 Октября 2012)
Кровельные материалы


кровля и кровельные материалыВ настоящее время на рынке предлагается огромный ассортимент кровельных материалов. Сделать правильный выбор в этом море разнообразия задача не из легких. Не всегда советы знакомых и родственников о том, какие бывают виды кровли, могут быть полезны, ведь они основаны на личном опыте советника, и не учитывают потребностей того, кому они предназначены.
Чтобы правильно выбрать материалы для кровли, необходимо принять во внимание рекомендации квалифицированных специалистов компании «Комплекс Строй», прислушаться к отзывам людей, установивших определенный вид кровли. Можно воспользоваться информацией, собранной из различных источников, правдивость и объективность освещения темы которых не вызывает сомнения. Осуществив анализ полученной информации, и применив ее к индивидуальным особенностям возводимой конструкции, можно сделать выбор в пользу одного из вариантов, который станет оптимальным решением для возводимой крыши.
Основным критерием при выборе кровельного материала должно быть его качество, от которого в прямой зависимости находится надежность и срок службы кровли. Фирмы, специализирующиеся на продаже кровельных материалов, реализуют сертифицированные материалы, представляют документы, гарантирующие качество продукции. Такие фирмы дорожат своей репутацией и не могут себе позволить продажу продукции плохого качества. Рекомендуем при покупке кровли обращаться к услугам специализированных фирм, в частности компании «Комплекс Строй».
Качественный кровельный материал имеет большой срок эксплуатации, высокую степень безопасности и надежности, устойчивость к воздействию низких температур и повреждений, удобен в монтаже. Определив приоритеты из этих критерий качественного кровельного материала, можно сделать выбор в пользу конкретного вида материла, который наилучшим образом им соответствует.

Стоимость кровельных материалов

Стоимость кровельных материалов имеет значение для всех покупателей не зависимо от того, стоит ли этот показатель у них на первом месте или они отдают предпочтение качеству. Менеджеры нашей компании рекомендуют обращать внимание на производителя продукции, поскольку стоимость одного вида кровли может отличаться в зависимости от фирмы- производителя. Они помогут определить стоимость работ, предоставят прайс-лист на кровельные работы.
В зависимости от стоимости, кровельные материалы условно разделяются на несколько групп.выбор кровельных материалов
1- Эконом- класс. Его представляют шифер( асбестоцементный лист), профнастил ( стальные листы оцинкованные и без оцинковки), ондулин (волнистые битумные листы). Эти материалы имеют широкое применение, не доставляют больших хлопот при монтаже. Однако они имеют малую устойчивость к механическим повреждениям и не очень презентабельный вид. Ремонт кровли гаража вполне можно осуществить одним из этих материалов. Металлическая кровля для него будет вполне разумным решением.
2- Бизнес- класс. Сочетание приемлемой цены и относительно высокого качества делают эту группу материалов одной из самых привлекательных для покупателей. К представителям этого класса относятся металлочерепица и мягкая кровля.
Металлочерепица удачно имитирует натуральную черепицу, имеет привлекательный внешний вид, большой срок эксплуатации. Кровля из металлочерепицы имеет недостаток в виде возникновения шума, который можно устранить путем установки внутренней изоляции полимерным покрытием. Ремонт кровли дома можно выполнить из металоочерепицы. Купить металочерепицу лучше всего в специализированной фирме.
Мягкая кровля при монтаже не доставляет особых трудностей, обеспечивает герметичность соединений и высокую степень изоляции от шума, имеет красивый вид. При соблюдении правил укладки, гибкая черепица проявляет устойчивость к порывам ветра, препятствует образованию конденсата в пространстве под кровлей. Эксперты компании «Комплекс Строй» советуют соблюдать рекомендации по установке угла наклона скатов, который не может быть менее 12 градусов.
3-Премиум — класс. Представителями этого класса являются керамическая черепица и композитная.
Покрыть крышу керамической черепицей – это значит, воспользоваться ее главным преимуществом, который заключается в большом сроке эксплуатации, превышающем 50 лет. Она имеет высокую устойчивость к воздействию любых атмосферных перепадов, красивый и престижный вид.
Композитная черепица имеет в своей основе стальной лист, оцинкованный, высокого качества, с наружным базальтовым покрытием, что дает возможность весьма удачно имитировать натуральную черепицу.
При выборе материала для кровли крайне важно обратить внимание на то, какой вес будет иметь сама кровля, и какую нагрузку в виде снега она способна выдержать. Этот фактор необходимо учитывать на стадии проектировки дома с тем, чтобы закладывать фундамент дома, возводить стены и ставить стропила, способные иметь запас прочности для такой нагрузки. Монтаж сайдинга, кровельные работы, ремонт кровли дома вполне может выполнить профессиональная бригада кровельщиков.

 

Просмотров: 1377
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |