Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изготовление шлакоблока (8 Ноября 2012)
Прочие полезные материалы


При строительстве жилого дома, гаража или других зданий для возведения стен можно пользоваться дешевыми строительными материалами, а именно шлакоблоками. Их можно изготовить из любого материала. При этом шлакоблоки можно укладывать не только на цементном растворе, но и глиняном, что значительно удешевляет строительство. Разные компании в России производят простейший строительный материал, но все они делают шлакоблоки одного и тоже размера.

Итак, изготовление шлакоблока – это налаженный процесс. Размер шлакоблока составляет 140х140х300 мм. Они удобны в работе, их укладывать так же просто, как и кирпичи. Как известно, для создания шлакоблока используется печная зола ли шлак от котельных, которые в смеси с цементом дают очень прочное строительное изделие.

Для изготовления качественных шлакоблоков придется изготовить форму. Однако каждая фирма изготовитель может установить свой размер шлакоблока. Каждый может изготовить данный строительный материал своими руками. Для этого необходимо взять строганые доски по высоте и ширине шлакоблока. Длиной доска должна быть не менее 2м, так как работать с длинной формой очень сложно.

Шлакоблоки могут быть пустотелыми и полнотелыми. Последние отличаются прекрасными прочностными характеристиками, и используются для строительства фундамента и наружной облицовки. Пустотные блоки обеспечиваю хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию стен. От количества пустот в блоке зависит расход сырья, и как результат себестоимость продукции. При этом прочностные характеристики удовлетворяют всем требованиям.

Пустотные блоки с наполнителем из опилок, шлака или керамзита обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками и используются в качестве уплотнителя. Блоки крупнее обычного кирпича, что ускоряет и облегчает строительные работы, позволяет экономить раствор при укладке. Использование различных наполнителей, позволяет не только понизить себестоимость, но и сократить теплопроводность и в несколько раз увеличить прочностные характеристики производимого материала.

 

Просмотров: 1086
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |