Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Забор из профлиста (8 Ноября 2012)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Профнастил – это кровельный или стеновой материал, который используется для строительства наружных ограждений, крыш и стен. Он широко применяется при отделке ангаров, торговых павильонов, складов, цехов, дачных домиков, коттеджей и так далее.

Профнастил для стен или крыши используется как для реставрации покрытий старых зданий, так и строительства новых сооружений. Ребра жесткости и стальная основа обеспечивают стенам, крыши и несущим перекрытиям необходимый уровень жесткости. Кровля и стены из профнастила не утяжеляет здание и обладают прекрасной герметичностью. Данный строительный материал различается по толщине листа, высоте и расстоянию между «ребрами». Так же специалисты учитывают и габаритный размер, полезную площадь в помещении. Таким образом, марка С-10, говорит о том, что высота ребра составляет 10 мм. Такой забор из профлиста обойдется своему владельцу в несколько раз дешевле, чем из кирпича или иного материала.

Профнастил покрывают лакокрасочными материалами, которые различаются по таблице RR и RAL. Данный материал имеет один недостаток, при использовании данного покрытия для крыши жилого дома возникает эффект «барабана» во время дождя. Сильный шум от падающих капель, вызывает чувство дискомфорта.

Профнастил считается дешевым материалом, так как для его производства нужна только качественная сталь. Придать форму листу стали можно при помощи специальных роликов. Для создания персонального стиля помещение необходимо брать профилированные листы высотой примерно 2 см. Профнастил, у которого данная характеристика больше, выступает в качестве несущей конструкции, где на первом месте стоит прочность материала. Кроме того, профнастил отличается по длине. Что несомненно удобно при строительстве, как промышленного помещения так и загородного коттеджа.

 

Просмотров: 957
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |