Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные виды доводчиков (13 Ноября 2012)
Прочие полезные материалы


Всем хорошо известно, что дверь – это не только полотно, но и фурнитура, а именно: ручки, замки, петли, глазок, щеколды. В некоторых случаях доводчики. Этим необычным словом называют приспособление, которое обеспечивает автоматическое и плавное закрытие дверей. Заказать доводчик вы можете на сайте http://www.dov-k.ru.

Доводчики устанавливаются на тех дверях, через которые каждый день проходит огромное количество людей. Данные приспособления бесшумно закрывают двери. Доводчики не устанавливаются в домах или квартирах, так как хозяин может и сам плавно закрывать дверь. А вот для общественных местах данное устройство необходимо. Доводчики не только продлевают срок службы дверей, но и препятствуют поступлению холодного воздуха с улицы, экономят нервы работников, которые не кричат каждые две минуты: «Закрывайте двери!».

Практически все доводчики имеют форму «колена кузнечика», один конец которого крепится к полотну, а другой к раме двери. Рычаг приводит в действие пружина, которая находится внутри металлического корпуса. Она сжимается при открывании дверей. Возврат в исходное положение сопровождается движением поршня, который и тянет за собой дверь. Плавность хода обеспечивается за счет смазанного маслом цилиндра.

Доводчик нельзя установить на двойных дверях, по техническим причинам или из эстетических соображений. Однако для таких случаев были разработаны системы со скользящей тягой. В данном случае рычаг соединен с пружинным механизмом и роликовой направляющей. Новая технология позволила избавиться от «колена кузнечика» и сделала механизм уникальным. Это актуально для помещений, оформленных в классическом стиле, например, выставочных залов музеев.

Доводчики со скользящей тягой легко открываются, именно поэтому, их устанавливают в детских садах, школах, больницах. Для повышения уровня безопасности производители советуют приобретать новые модели доводчиков, которые оснащены модулями, надежно фиксирующими дверь в открытом состоянии и тормозящих дверь перед закрытием.

 

Просмотров: 946
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |