Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать металлочерепицу (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


Выбирая автомобиль, мы оцениваем уровень его комфортабельности, внешний вид, технические характеристики, цену, в конце концов. Если что-то из перечисленного нас не устраивает, вряд ли мы согласимся на покупку, даже если не можем позволить себе купить нечто лучшее. И лучше постараться накопить нужное количество денег, нежели потом жалеть о содеянном.
Спросите, причем тут авто? Мы же говорим о металлочерепице! Всё верно. Дело в том, что кровлю мы приобретаем на очень длительный срок. Поэтому к ее выбору мы должны отнестись не менее серьезно, чем к выбору личного автомобиля. Кажется, чего уж там выбирать – вся одинаковая. Но это только на первый взгляд. Давайте разберемся в самых основных факторах, от которых будет и должен зависеть наш выбор.
Во-первых, это толщина листа. Имеется в виду лист, который является основой металлочерепицы. По европейским меркам эта толщина должна быть не меньше 0,5 мм. Но некоторые наши поставщики предлагают материал толщиной всего 0,4 мм. А такой материал использовать можно только для навесов и козырьков. Толще 0,5 мм листы тоже можно встретить.
Во-вторых, покрытие. Покрытие должно состоять из пассивирующего слоя, грунтовки и полимерного покрытия. Встречаются недостатки и в покрытии. Самыми частыми являются отсутствие грунтовки или пассивирующего слоя. К сожалению, такое покрытие прослужит не более 1-3 лет. Это можно проследить на примере построек пятилетней давности, где черепица уже облезла и покрылась ржавчиной. Чтобы не обзавестись таким некачественным товаром, попросите у продавца пробник и повредите его. Тем самым вы проверите наличие всех слоев.
Наружное полимерное покрытие. Это основной защитный и декоративный слой. Его можно разделить на несколько видов: полиэстер, пластизол, матовый полиэстер, пурал. Все они друг от друга отличаются. Каждый материал имеет свой срок службы. Поэтому главное – обратить внимание на гарантию, которую имеет выбранное покрытие. Продавцы-то дадут любую гарантию, но нас интересует гарантия от производителя. Далее обо всех видах покрытий мы расскажем более подробно.
Профилирование металлочерепицы, которое определяет, каким будет внешний вид кровли. От профиля будет зависеть не только дизайн, но и шаг обрешетки. Профиль может быть асимметричным и симметричным, а качество его можно определить, изучив стыковку листов на кровле. Некоторые экземпляры оставляют на кровле полосы, разглядеть которые можно только под определенным углом. Попросите у продавца фотографии выбранного вами материала в действии, а еще будет лучше, если попросить состыковать листы прямо в магазине.
Кровельная система состоит не только из металлочерепицы, но она играет в ней важную роль, так как именно она влияет на долговечность вашего жилища. Поэтому не пожалейте времени на ее выбор, ведь вы делаете для себя.

 

Просмотров: 670
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |