Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подвесная сантехника (17 Ноября 2012)
Сантехника, водоснабжение


Не удивляйтесь, подвесными бывают не только потолки, но еще и сантехника. А появилась она в начале 80-х годов. Начало положили унитазы. В то время это можно было сравнить с чудом. И произошло это вовсе не от того, что какому-то дизайнеру нечего было делать. Всё это обосновывалось вполне логичными и конкретными потребностями – гигиеной, удобством, а главное, экономичностью.
Появились такие экземпляры на Западе в общественных туалетах в связи с повышенными требованиями к чистоте. Не прошло и десяти лет, как настенную сантехнику (биде, писсуары, умывальники) стало можно увидеть и в квартирах. Ведь под висящим писсуаром гораздо легче убираться, не правда ли?
Как вы видите из иллюстраций, дизайн ванной с такими моделями более интересен. Может, это и не совсем привычно, но складывается впечатление, будто предметы парят в воздухе. Визуально комнатка выглядит больше, так как пол не уставлен оборудованием. На плитке на полу и стенах стал виден узор. Зато тщательно замаскированы трубы и краны. Их просто не видно из-за облицовки. Как правило, такая сантехника всегда идет комплектом, в который входит раковина, сифон, смеситель и подстолье.
Унитаз в таких коллекциях бывает как со встроенным бачком, так и с наружным, с двумя режимами смыва. Одна кнопка выдает объем воды 3 литра, а нажав другую, расходуем полный бачок – 9 литров. Особенно это удобно, если у вас стоит счетчик на воду.
Если вы задумали оформить ванную комнату по индивидуальному плану, дизайнеры непременно вам помогут и учтут все ваши пожелания. Используют они при этом именно подвесную сантехнику. Ее удобство еще и в том, что с ее помощью можно заполнить ванные комнаты нестандартной конфигурации. Модели подвесной сантехники могут быть разной ширины, высоты и толщины, что иногда очень необходимо, особенно если в вашем распоряжении всего пара квадратных метров.
Подвесной сантехникой стало возможным пользоваться благодаря инсталляционным системам. Это такая рама для монтажа, которая полностью изолирует от конденсата, имеет крепежи, болты и т.д. Использование такой системы не только значительно упрощает крепление в ванной комнате сантехники, но и дает возможность при желании без труда перемещать ее. Устанавливается такая система на уже имеющиеся стены, тем самым освобождая вас от необходимости выдалбливать стены.
Подвесная сантехника характеризуется высокой прочностью. Но почему-то в России она еще не вошла в полное доверие. Может, потому что она выглядит слишком воздушно, а русский человек привык чувствовать во всем твердость и опору. Тут можно и элегантностью поступиться. Лишь бы выдержало! Только, по мнению специалистов, подвесной унитаз может выдержать нагрузку до 400 кг. Как вам?
Дизайн такой сантехники весьма разнообразен. Даже самый требовательный клиент сможет удовлетворить свои потребности. Классическая форма, модерн, с округлыми краями или, наоборот, с четкими линиями… Богатейшая цветовая гамма, разнообразие материала – выбирайте то, что советует вам ваша фантазия, ну и, конечно, кошелек.
По стоимости подвесная сантехника вполне доступна. Есть специальные комплекты эконом-класса, за которые вы отдадите около 100 долларов. Правда, необходимо будет обзавестись инсталляционной системой, а она стоит дороже – около 200 долларов. Но и тут есть выход. Ее могут заменить специальные скобы, на которые унитаз вешается. Но всё же специалисты рекомендуют не экономить на системе инсталляции, так как благодаря ей ваша сантехника прослужит гораздо дольше. Обратитесь в фирму профессионалов, и они выполнят работу качественно и в короткие сроки, кроме того, смогут выполнять обслуживание в дальнейшем. Заручитесь поддержкой профессионалов!
 

Просмотров: 801
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |