Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лаки и лазури продляют срок службы дерева (17 Ноября 2012)
Лакокрасочные материалы


Пресытившись инновационным продуктами химической промышленности, которые она в изобилии выбросила на рынок строительных и отделочных материалов, потребители все чаще возвращаются к традиционной древесине. Привлекают экологическая чистота, уют и комфорт помещений, отделанных натуральным деревом. Один недостаток – дерево боится воды, грибка и мелких древесных насекомых. Тут уж невольно придется обратиться к продукции той же химической промышленности.
Такое средство защиты, как лак, известно давно. Устойчивая блестящая пленка на деревянной поверхности и специфический запах во время нанесения – его отличительный признак. Образуется эта пленка после полимеризации веществ, входящих в состав лаков, когда летучие растворители испаряются.
До последнего времени лакированное дерево хозяева тщательно оберегали от ударов царапин. Но вот последнее поколение паркетных лаков Elan (глянцевых и полуматовых) позволяет больше не беспокоиться по этому поводу. Они делают паркет высокоустойчивым к стиранию и изнашиванию. Лаковое покрытие не чувствительно к сезонным изменениям влажности воздуха в помещении, дерево защищено от деформации, вызываемой усыханием или набуханием. Однако покрытый лаком паркет, как и прежде, отбирает тепло сильнее, чем непокрытый.
К преимуществам однокомпонентного лака Elan, содержащего алкидно-уретановые смолы, относится его универсальность. Им можно обрабатывать не только разные породы древесины внутри помещения, но и ДСП и ДВП. К тому же он прост в использовании: не требует применения специального отвердителя и быстро сохнет.
Лазури, более известные покупателям как антисептики, в отличие от лаков глубоко проникают в структуру древесины, а потому очень устойчивы к вымыванию. Благодаря этому свойству лазури широко используются для отделки как внутренних, таки наружных поверхностей. Они не образуют блестящей пленки на поверхности и оттеняют индивидуальный рисунок древесной текстуры. Кроме бесцветного антисептика Elan выпускается в девяти цветовых модификациях. После обработки антисептиком древесина продолжает «дышать», сохраняя свой естественный запах.
Лазури Elan обладают фунгицидными свойствами и надежно сохраняют деревянные конструкции от всех видов биоразрушения (грибок, плесень. микроорганизмы) и неблагоприятных климатических условий.
Обработанные лазурью внутри помещения деревянные поверхности не требуют дополнительного нанесения лака. Как и лаки, лазури Elan абсолютно просты в использовании: вскрыв упаковку, достаточно тщательно перемешать содержимое – и оно уже готово к использованию.
Лазури и лаки – надежное средство продлить жизнь строительных и отделочных материалов из древесины.

 

Просмотров: 1069
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |