Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Практические советы (4 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Сейчас на мебельном рынке представлено такое разнообразие мебели, что разбегаются глаза, видя всё это, но лидером продаж является кухонная мебель. И именно кухни, прежде всего, покупают молодожёны и новосёлы. Если в покупке машин первенство принадлежит мужчинам, то женщины лидируют, выбирая и приобретая кухонную мебель. Хорошие кухни должны не только удовлетворять многим требованиям: бытовым удобствам — комфорту, удобству в эксплуатации, прочности, долговечности, но отличаться и современным дизайном, а мебельная фурнитура играет здесь не последнюю роль. Все детали мебели необходимо содержать в отличном состоянии, а помогут сделать это несколько несложных советов. 

Условия окружающей среды и климатические характеристики. Безусловно, окружающая среда и климат влияют и на качественные характеристики и на внешний вид кухни, но необходимо понять, на сколько велико это влияние. На все мебельные изделия влияют свет, сухость и влажность, холод и тепло и поэтому, чтобы уберечь мебель от деформации, коробления и быстрого старения, советуем избегать длительного воздействия условий окружающей среды. Рассмотрим влияние света. Прямые солнечные лучи отрицательно влияют на мебель, в том числе и кухонную. Не допускайте этого влияния! Хроматические характеристики участков, на которые действовал свет, понижаются, а также в отдельных элементах, которые составляют мебель, могут возникнуть отличия по цвету. Но это отличие не говорит о том, что мебель низкого качества, и с течением времени это различие будет менее заметно. Рассмотрим влияние температуры. Она может резко меняться, то повышаться, то понижаться, эти перепады отрицательно влияют на состояние мебели. Её нельзя ставить к источнику тепла на расстояние ближе 1 м. Комфортная температура воздуха для любого вида мебели: от +10 С до +25 С. Нельзя ставить на мебель очень горячую посуду, утюги, а также допускать, чтобы на мебель длительное время действовали неэкранированные микроволновые излучатели, включённые мощные лампы и тому подобное. 

Рассмотрим влияние влажности. Относительная влажность 60–70% наиболее подходит для мебели. Ни в коем случае нельзя подвергать мебель как резкой смене влажности, так и длительному воздействию сухости или высокой влажности. Такие воздействия могут пагубно повлиять на мебель или её детали. Если это неизбежно, то следует всё–таки регулировать влажность увлажнителем или осушителем и обязательно регулярно проветривайте помещение. Не допускайте попадания влаги на мебель, она должна быть абсолютно сухой. Только мягкая и совершенно сухая ткань (плюш, фланель, сукно) может быть применена для протирки деталей кухонной мебели. Рабочие поверхности (мойки, столешницы) можно вытирать, применяя моющие средства, соответствующие для этого, используя специальные щётки, влажную мягкую ткань, поролоновую губку. Советуем незамедлительно убирать с кухонной мебели все появившиеся загрязнения. Иначе появляется вероятность образования пятен, поломок, порчи, разводов. Для тех загрязнений, с которыми простой влажной уборкой не справиться, существует огромное количество средств, предназначенных специально для мебели. С их помощью можно не только справиться с грязью, но и отполировать мебель, покрывая её защитным слоем, и попутно ароматизируя. Используя такие средства, обязательно читайте инструкцию и строго ей следуйте. Не возбраняется использование слабого (2%) не агрессивного мыльного раствора, в отсутствии специальных средств. После чистки мебели никогда не оставляйте её влажной. Особенно тщательно протрите насухо те участки, которые находятся внутри и не подвержены вентиляции. В составе ветоши, губки или на ваших перчатках, при уходе за мебелью, не должно быть ничего, кроме используемого моющего средства. 

Совершенно не позволительно действие на кухонную мебель химически активными веществами (щелочами, кислотами, растворителями), влияние этих веществ на мебель может привести не только к порчи мебели, но и нанести вред Вашему здоровью. Следует знать, что некоторые чистящие, моющие средства могут отрицательно влиять на кухонную мебель из–за наличия в них абразивных частиц и химически активных веществ. Применение таких средств категорически запрещено! И напоследок пару советов: 
— открывая и закрывая подвижные части кухонь, не прикладывайте больших усилий; 
— не режьте продукты на столешнице, пользуйтесь разделочной доской;
— держите поверхность мебели в сухости, так как влага является причиной разбухания щитов, отклеивания деталей из пластика и т. д.; 
— в стенах существуют вентиляционные отверстия, которые нельзя заслонять мебелью.


 

Просмотров: 1043
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |