Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды бумажных обоев (4 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Итак, можно выделить несколько видов обоев в зависимости от их текстуры и технических возможностей. Обои различаются по способу печати на обои высокого и глубокого способа печати (симплекс). Дуплексом называются бумажные обои с устойчивым рельефом тиснения, созданные на склеенной основе. Также существуют водостойкие обои с глубокой печатью и обои с акриловой пеной. От места своего назначения они делятся на обои для спален, обои для холлов, для гостиных, детских, кабинетов и т.д. Не стоит только забывать, что данному материалу необходима невысокая влажность и степень загрязненности помещения. В зависимости от своего материала обои бывают гладкие и рельефные. Рельефные обои могут быть с рисунком, однотонные и пригодные для последующей окраски (тогда они пропитаны особым влагостойким раствором). Еще раз повтори, обои являются удобным и механически чистым материалом, но они весьма подвержены механическим воздействиям и не подлежат мойке.

Если говорить о способе приклеивания обоев, то важно знать, что рельефные обои следует наклеивать стык в стык, а гладки обычно клеятся «внахлёст». Выбор клея достаточно широк. Обычно это клей для легких обоев, который на отечественном рынке представлен аналогом КМЦ. Если вы собираетесь покрасить обои, то следует выбирать дисперсионные водоэмульсионные составы красок. Тогда вы можете менять цвет комнаты до пяти, а иногда и до пятнадцати раз. Для детских бумажные обои также вполне подходят, но не забывайте о том, что детские рисунки с обоев вряд ли удастся стереть без потерь для поверхности стены. Другими словами, если в течение трех лет вы уверены в том, что не надумаете кардинально менять интерьер комнаты, лучшего выбора чем бумажные обои вам и не найти: речь идет о цене и качестве покрытия стен.


 

Просмотров: 1123
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |