Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные материалы для кровли (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


Многие мечтают о таком загородном доме, где красивые фасад и крыша, выделяющиеся на фоне однотипных, серых построек, которые покрыты серым старым шифером, вызывали бы гордость у владельца и зависть у соседей.
Чтобы ответить на вопрос, какой кровельный материал выбрать, надо, прежде всего, хорошо знать, что из себя представляют кровельные материалы и в чем их назначение.
Кровельный материал представляет собой строительный материал для устройства крыш сооружений и зданий, который соответствует всем техническим (атмосферо- и морозостойкость, водонепроницаемость, низкая возгораемость) и экономическим (низкая стоимость, небольшая трудоемкость укладки) требованиям.
Современный рынок представляет широкий спектр строительных материалов различных цветов, моделей импортного и отечественного производства.
Черепица имеет благородный вид, внушает доверие, которое проверено временем. Если вы хотите сделать покрытие из натуральной черепицы, то нужно знать, что она имеет большой вес, поэтому крыша должна быть достаточно мощной. Черепица имеет множество достоинств: долговечность (до 100 лет), экологичность, отличная теплоизоляция, шумоизоляция. Кроме того, она не горит, и уход за ней почти не требуется.
По сравнению с керамической черепицей, металлочерепица более надежна и дешева. Сегодня это самый востребованный кровельный материал. Элитная металлочерепица, покрытая пуралом и пластизолом, имеет срок службы до 30 лет. Но у нее есть недостаток: для кровли, имеющей сложную геометрию, требуется значительно больше материала.
Зато гибкая (мягкая) черепица легко решает данную проблему. Именно ею очень удобно покрывать крыши со сложными очертаниями, купола, при этом она почти не оставляет отходов.
Такой вид кровли хорош при деформации крыши, происходящей при осадке здания. Зато требуются подготовительные работы: сплошная обрешетка, создание системы вентиляции – все это, конечно, сказывается на цене кровли.
Нельзя не сказать и о еще одном покрытии, которое имеется на рынке строительных материалов. Это композитная черепица, которая является разновидностью металлочерепицы. Она производится из тонколистовой стали с покрытием. Внешне она похожа на натуральную черепицу, и крыша, покрытая ею, будет иметь прекрасный, эксклюзивный вид. По своей сути она тоже представляет металлочерепицу, но тип покрытия здесь иной – минеральная крошка, которая походит на битумную мягкую черепицу. Эта кровля обладает следующими преимуществами: большой срок службы, устойчивость к разным изменениям погоды, не ржавеет.

 

Просмотров: 725
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |