Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гибкая черепица для крыши дома (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


От капризов природы, от зимней стужи, непогоды в любое время года нас спасает дом. Как говорится, мой дом – моя крепость. И не только. Это еще теплое, уютное семейное гнездышко. Это место, куда возвращаемся после рабочего дня. Это сооружение, которое продумано с точки зрения архитектурной, которое должно быть с природой единым целым. И человек счастлив, когда вокруг него царит такая гармония.
Представим себе, что подходящее место для строительства дома выбрано, теперь предстоит решить, в каком доме хочется вам жить и из какого материала его строить. С этими вопросами лучше определиться еще до поиска земельного участка, потому что, возможно, в выбранной местности дом строить нельзя. Решение надо принять в начале, и его уже не изменить, поэтому к выбору материала надо подойти очень ответственно, ведь здесь предстоит жить вашей семье. А есть ли что-нибудь, что дороже их благополучия и здоровья?
В последние годы стало популярным строить дома из кирпича и камня. Деревянные утратили былую популярность. При строительстве применяются как забытые старые материалы, так и самые современные. Деревянные дома по-прежнему строятся, они комфортны, экологически безопасны. Но и новые технологии получили свое развитие, показывая незнакомые нам доселе возможности материалов. Любой материал по-своему хорош. Дерево – это живой материал, энергетика которого положительно влияет на здоровье, самочувствие его жителей. Как уже было сказано, дерево «дышит», излучает тепло, энергию, улучшает жизненный тонус. Люди, живущие в деревянных домах, защищены от вредных влияний современной цивилизации. Дома из кирпича и камня отличаются надежностью и долговечностью, благодаря этим материалам, можно реализовывать различные проекты. А вот каркасная технология дает возможность выстроить дом за несколько дней.
Но какой бы материал для строительства дома вы не выбрали, дом всегда нуждается в надежной крыше. Именно поэтому надо заранее знать, какой кровельный материал вы будете применять при строительстве крыши. На современном рынке имеются различные материалы: волнистый шифер, металлочерепица, натуральная черепица, сталь и многое другое. С эстетической точки зрения некоторые сочетания, например, искусственный шифер и натуральная древесина, дешевый рубероид и камень не гармонируют друг с другом.
Совсем другой вид будет иметь дом, если кровлей будет натуральная черепица, дранки, сланец. Но это стоит немалых денег. Однако в настоящее время имеется много новых, красивых и надежных кровельных материалов, создающих единую композицию: стены - крыша. Так, очень распространенный и доступный сегодня материал – гибкая черепица, которая уже заслужила доверие потребителей.
Она похожа на керамическую черепицу, но состоит из плоских гонтов, которые имеют 3-4 лепестка (черепички). В основе гибкой черепицы лежит нетканый стеклохолст, который пропитан модифицированным битумом. На сплошное основание, которое делается из обрезной или шпунтованной доски, влагостойкой фанеры, монтируются гонты черепицы. Можно облегчит монтаж покрытия, если покрыть нижний слой кремниевым песком и самоклеящимся резинобитумом. После приклеивания черепицы ее закрепляют гвоздями.
Снаружи слоя черепицы - посыпка гранулами сланца или базальта, характеризующиеся долговечностью, но различающиеся формой. Цвет черепицы, его насыщенность и стойкость достигается керамизацией гранулята и применением пигментов.
Большое достоинство гибкой черепицы заключается в реализации с ее помощи различных стилевых задумок – традиционных, классических, суперсовременных и даже экзотических.
С ее помощью можно создавать имитацию восточных или готических кровель, покрывать крыши, имеющие изгибы и скаты, и даже купола и луковичные конструкции. Гибкая черепица бывает различных цветов и форм: прямоугольная, ромбовидная, шестигранники и многое другое. Поэтому свои фантазии о крыше претворять в жизнь легче всего с гибкой черепицей.
Гибкая черепица по сравнению с металлочерепицей обладает хорошим звукопоглощением. Если крыша покрыта гибкой черепицей, то удары от града, дождя в мансарде не слышны. И можно смело устраивать под такой крышей детскую комнату или спальню. Помимо этого, гибкая черепица не конденсирует заряды электричества атмосферы. Гибкая черепица выдерживает температурный диапазон от 450С мороза до 1100С тепла. Вот почему она пригодна и для суровых условий Сибири, и для южных регионов страны. Кроме этого, она препятствует воспламенению. При попадании искр из трубы на крышу возгорания не произойдет, и внешний вид не испортится. Чтобы крыша была долговечной, надежно защищала вас от природных капризов, необходимы два условия: найти надежного производителя и грамотно провести монтаж кровли.
По мнению специалистов, особого внимания заслуживает гибкая черепица RUFLEX, которую производит финский завод Katepal OY. Данное предприятие уже более полувека является лучшим производителем гибкой черепицы, которая имеет большой спрос в России. Крыши, покрытые финской черепицей RUFLEX еще в 90-е годы, до сих пор красивы и надежны. Нет смысла говорить обо всех достоинствах завода Katepal OY, ведь за более чем полувековую историю он всегда следовал принципу: продукция только из высококачественного сырья, уникальные разработки инженеров и строгий контроль производства.
Помимо высокого качества продукции, завод дает письменную гарантию на 25 лет. Поэтому можно быть уверенным в том, что гибкая черепица марки RUFLEX - залог спокойствия и уюта под крышей вашего дома.

 

Просмотров: 747
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |