Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Антивандальная» краска Fest Farbe (17 Ноября 2012)
Лакокрасочные материалы


Часто проблемой становится влияние красителей на здоровье. Особенно важно это, когда речь идет о здоровье детей. Мы всячески оберегаем их дома, но можем ли мы вне дома гарантировать их безопасность. Химические соединения, используемые в лакокрасочной промышленности, не всегда отвечают требованиям здоровой окружающей среды. Обращали ли вы внимание, как ярко раскрашены шкафчики, полы, лестницы и спортивные тренажеры в детских садах, детских больницах, на детских площадках? Они радуют глаз, делают яркими детсадовские будни. Но знаете ли вы, что, как правило, для окрашивания в этих случаях используются алкидные краски? Почему? Алкидные краски не боятся воды, окрашенные ими поверхности можно мыть, а это важно для детских учреждений. Но о том, что эти красители выделяют вредные для здоровья органические растворители, не задумывались долгое время. Недорого и практично – это были главные аргументы для хозяйственников. Для родителей же самый важный аргумент – безопасность и здоровье.
В детских садах и образовательных учреждениях дети проводят очень много времени. И там они дышат алкидными испарениями. Необходимость заботы о здоровье детей привела к созданию фирмой FEIDAL (Германия) совместно с нашими разработчиками новой краски, экологически безопасной, применение которой абсолютно безвредно для детского здоровья. Почему она и может быть используема в детских дошкольных и школьных учреждениях.
С поверхности покрытой такой краской запросто смываются «результаты творчества» - следы от ручки, мелков, карандаша, фломастера. Потому и названа эта краска производителями «Антивандальная», или Fest Farbe. Помимо антивандальных свойств, краска обладает другими, очень важными свойствами – высокой адгезией и прочностью, а главное экологичностью. Произведенная на акриловой основе краска не выделяет испарений.
Поскольку цветные стены приветствуются в детских учреждениях, для колеровки краски производителями разработано три базы. Исходя из этого, можно получить 2700 цветов – достаточно внушительный диапазон.
Применение в лечебных учреждениях.
Санэпиднадзор дал разрешение на использование краски Fest Farbe не только в школах, детских садах, но и в больницах, поликлиниках, профилакториях, предприятиях пищевой промышленности. Это еще раз подтверждает ее абсолютную безвредность. Краска легко отмывается от всевозможных загрязнений, после мытья, причем на поверхности не остается разводов и следов. Использовать «антивандальную» краску можно как внутри помещения, так и снаружи
Нанесение краски
Краска отличается высокой вязкостью, не образует подтеков. Наносить ее можно практически на любую поверхность валиком, кистью, пульверизатором. Обрабатывать поверхность необходимо медленно, тщательно. Через 1-2 часа наносится второй слой краски. 1 л на 5 м кв. – обычный расход краски Fest Farbe.

 

Просмотров: 1658
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |