Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мягкое противостояние кухонному уголку (17 Ноября 2012)
Мебель и предметы интерьера


Мягкий уголок для кухни представляет собой совершенно привычный для нас «диванный» гарнитур. Различные его варианта, начиная от классических вариантов моделей (скамья банкетка или мягкий диванчик) до современных моделей, выполненных в стиле хай-тек (изготовленных из стального гнутого листа, который окрашен в очень яркие цвета), достаточно успешно предлагают на рынке и отечественные, и зарубежные производители. Можно решить вопрос «мягкой» мебели за кухонным столом, совершенно не пользуясь услугами разнообразных мебельных магазинов. В качестве сиденья вполне подойдет совершенно любая горизонтальная поверхность, это вполне может быть подоконник или достаточно жесткая лавка. Главное – фантазия, совершенствование имеющейся поверхности, ее «смягчение». А далее можно вполне проводить гостеприимные чаепития.

Первый вариант: скамья с мягкой подушкой
Появление в современном интерьере незначительных деревенских атрибутов – это, безусловно, некая дань современной моде, но при этом длинная лавка в настоящее время еще не стала постоянной «жительницей нашей городской кухни. Поскольку ее форма (скамья неудобна в хранении), жесткость не позволяют скамье вписываться в интерьер и габариты нашей современной кухни. Но на самом деле получается, что намного более удобным будет использование одной скамьи для пяти гостей, чем применение отдельно сразу пяти мягких стульев. Кроме того сама лавка будет занимать значительно меньше места, чем стулья, нужно лишь сделать эту скамью мягкой, то есть более комфортной для применения. Для «смягчения» скамьи отлично подойдут мягкие подушки. Всего несколько небольших оригинальных подушек, которые укладываются на скамью, могут полностью заменить одну, которая сшита по размерам сиденья. Сами декоративные подушки, которые сложены аккуратно стопкой, затем собраны ремнем, будут отличным дополнительным мягким и оригинальным посадочным местом.

Второй вариант: все отправляем на шкаф!
Совершенно не обязательно приобретать дорогой мягкий уголок для вашей кухни. Его можно соорудить самостоятельно, изготовив из напольных шкафчиков. На небольшие по высоте шкафы мы укладываем множество разнообразных декоративных подушек, затем придвигаем стол, и в результате наших нехитрых действий мы получаем новый мягкий уголок, который имеет специальные, достаточно вместительные шкафчики, что находятся под сидениями.

Третий вариант: подоконник
В том случае, когда на кухне собирается достаточно большая компания, часто в качестве варианта посадочного места (или нескольких таких мест) применяется подоконник. Если же приложить к подоконнику немного усилий, фантазии, то можно превратить его в оригинальное и удобное сиденье. Поскольку максимально удобной для сидения высотой считается высота около 50 см, придется значительно опустить подоконник, при этом необходимо будет предварительно установить радиатор отопления, расположенный под окном, в иное место на кухне. В таком случае появляется возможность понизить высоту подоконника практически до уровня пола, внедряя на практике все ваши самые оригинальные дизайнерские решения.
В домах, которые имеют достаточно толстые стены (кирпичные дома, вариант сталинских построек) подоконник в мягкий диванчик превратить проще простого, однако и владельцам тонкостенных стандартных квартир вполне можно сделать комфортную «скамеечку» из своего подоконника. Узкую стандартную подоконную столешницу необходимо поменять на более широкую (ее придется изготовить на заказ, лучше изготовить такой широкий подоконник из любых вариантов натуральных материалов). Для оформления окна рекомендуем выбирать римские или рулонные шторы, монтируя их непосредственно к самому оконному стеклу.

Четвертый вариант: ниша
Из простенка или неиспользованной комнатной ниши можно получить отличную изолированную лаунж-зону или организовать романтичный альков. Из небольших по высоте шкафчиков можно создать некий подиум, затем утеплить его матрасом, одетом в оригинальный по выбранному материалу чехол, и вот – дизайнерский вариант дивана уже готов. Для ваших детей оригинальный диван станет уютным укромным домиком, а для взрослых членов семьи – возможностью уединиться, например, для чтения, поскольку можно разместить вблизи книжные полки.

Пятый вариант: эркерные окна
Эркеры на кухне увеличивают с одной стороны полезную площадь, при этом с другой стороны часто загоняют хозяев в угол, поскольку сложно понять, как именно их можно будет выгодно использовать. Эркеры представлены в полукруглом, прямоугольном, многогранном вариантах, причем каждый из них достаточно легко можно использовать в качестве сиденья – подоконника. На полу можно установить комфортную нишу, имеющую откидную крышку, а сверху – разместить подушки или декоративный матрас.
В этом случае обеденный стол выбираем круглой или овальной формы.
 

Просмотров: 909
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |