Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель для маленьких детских комнат (17 Ноября 2012)
Мебель и предметы интерьера


В небольшой квартирке помещения все небольшие. Разумеется, детская комната не больше.
Что можно сказать про мебель для такой детской? Пусть она и маленькая, но и это уже счастье, раз вы смогли своему ребенку предоставить отдельное помещение. Детская комната является самой, пожалуй, многофункциональной. Так что, невзирая на скромные размеры, она должна почти на 100% отвечать всем требованиям растущего организма.
Площадь детской комнаты рекомендуется зонировать с выделением спальни, игровой и рабочего места.
Для каждой зоны нужна определенная мебель. Конечно, надо учитывать, что дети создания подвижные, но порой неуклюжие, то есть маневр требует свободного пространства. И что делать в случае небольшенькой комнатки?
Вас выручит многофункциональная, но компактная мебель. Современная мебельная палитра включает немало вариантов подобной мебели. Однако даже не найдя среди всего этого изобилия подходящий вариант, не расстраивайтесь. Сегодня заказать мебель, в том числе компактную, по индивидуальному проекту (возможно, и собственному) проще простого. К вашим услугам всегда штат дипломированных мебельных дизайнеров.
Особенностью компактной многофункциональной мебели является возможность ее трансформации. Кровати и столы должны складываться и раскладываться в зависимости от необходимости. Так на одной и той же площадке можно разместить последовательно кровать или стол, а после освободить ее для игры. Мебель трансформируется без затруднений и просто. Ребенку вполне под силу освоить эту премудрость, и в дальнейшем он сможет управляться с трансформерами сам, как и следить за порядком в своей комнате.
Компактной многофункциональной мебели свойственна оригинальность и особая притягальность. Производят ее из экологических натуральных материалов. В то же время эта мебель является достаточно удобной и надежной. Иначе и не может быть, мебель-то для детей. Возьмем кровать, например. Ребятишки на ней не только спят, но и порой любят попрыгать. Но вы не сторонник трансформеров? Тогда ваш вариант – компактная детская мебель. Обычно спальное место при этом устраивают во втором ярусе, но оно может и выдвигаться. В этом случае рабочий стол, как правило, обычный. Безусловно, детские вещи должны храниться в комнате детей, им будет удобней. Специально в этих целях нужно установить и тумбочки, и шкафы-купе. Для дисков, книг, игрушек пригодятся навесные полки. В случае с компактной мебелью ящики для игрушек, как правило, делают выдвижными и устанавливают под кровать.
Но как быть, когда ребятишек двое, а детская совсем маленькая?
Двухъярусная кровать – это как раз то, что вам нужно. Причем подобные изделия сегодня вполне можно купить и в магазине. Не удалось? Прибегните к услугам фирмы, которая занимается изготовлением подобной мебели на заказ. Занятие это довольно интересное, ведь творческие способности могут проявлять не только дизайнеры. Допустим, вам с детьми вполне под силу разработать собственный «проект» с учетом потребностей самих ребятишек. Понятно, что при этом не нужно выходить за рамки семейного бюджета. Дабы не пришлось приставлять ко второму ярусу крутую высокую лесенку, нижний можно предусмотреть выдвигающимся из-под него. Правда, совсем от лесенки отказаться не получится, но она не будет уже такой высокой, а значит и гарантирует больше безопасности.
Нередко в ступеньки маскируют ящики, куда можно складывать детские игрушки или вещички.
Если детей двое, то потребуются и 2 рабочих места, тем более, когда у детей заметная разница в возрасте, или в детской живут брат и сестра, ведь не у всех есть возможность каждому ребенку выделить отдельную комнату.
 

Просмотров: 1519
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |