Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор строительного крана (17 Ноября 2012)
Строительное оборудование


Для возведения высотных зданий необходимы профессиональные строители и, конечно, специальная техника, к которой можно причислить и строительный кран. Но выбор спецтехники и, в частности, крана – задача непростая. Специфика строительства выступает основным критерием для подбора этого механизма.
Кроме этого, масштабное строительство предполагает наличие многочисленных бетонных работ, для которых используется бетоносмеситель. Арендуя спецтехнику или, что более ответственно, приобретая ее, надо учесть все возможные объемы предстоящих работ и возможности имеющегося и приобретаемого оборудования.
Самым наилучшим и наиболее желанным вариантом могут служить, к примеру, башенные модели, так как есть возможность нарастить их модули по высоте строения. Рациональным и целесообразным станет применение систем самонаращивания и механизма, позволяющего фиксировать конструкцию в непосредственной близости от самого здания. При малоэтажном строительстве подойдут не только вышеописанные модификации, но и гидравлические модели, обладающие способностью самораскладываться. Для их управления необходимо присутствие только одного работника, а обслуживание не требует наличия высотных лицензий.
Монолитное строительство подразумевает использование крана, имеющего средние показатели грузоподъемности, примерно от 4 до 6 тонн, так как снабжение бетоном осуществляется с помощью бетононасоса. Строгий учет такого критерия, как особо высокая масса конструкций из панелей, требующийся при панельном строительстве, заставляет предпочесть негабаритные варианты, обладающие способностью поднимать не менее 8-10 тонн. Зачастую они, помимо высокой стоимости, имеют еще и немалые показатели потребления энергии. Нельзя ни в коем случае пренебрегать техническими характеристиками, среди которых высота поднятия стрелы, грузоподъемность, скорость передвижения тележки для грузов, скорость поворота при его возможности, крепление к близко расположенным объектам и прочее. Не менее значимой является стоимость ремонта, его простота и легкость. Огромным плюсом считается вероятность починки без наличия специальных навыков и опыта, а также без значительных финансовых затрат.

 

Просмотров: 823
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |