Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Домофонные устройства. (17 Ноября 2012)
Системы безопасности


Системы, которые сейчас известны всем под названием домофон, являются определенной ступенью для ограничения доступа в подъезды многоквартирных домов. Они призваны свести к минимуму эффект так называемой внезапности и служат для предварительного общения с посетителем, который имеет намерение войти в строение. С их помощью можно либо только услышать, либо даже увидеть потенциального посетителя и на основании своих выводов принимать решение о том, стоит открывать перед ним дверь или же нет.
Вообще говоря, домофоны - это определенная часть комплексной защиты вашего жилья, которая призвана предупредить или проинформировать о том, что у вас «гости». Согласно принципам работы их можно разделить на видеодомофоны и аудиодомофоны. Системы монтируются по согласованию и с учетом специфики строений самого заказчика.
Аудиодомофон предоставляет возможность попросту переговорить с посетителем и выяснить цель его визита. Данная система включает в себя внутренний и внешний блоки, которые связаны между собой проводкой или же радиоканалом. В наружном блоке смонтирована определенным образом панель для осуществления вызова посетителем. Она, как правило, монтируется на входной двери снаружи. При нажатии на кнопку вызова в помещении раздается определенный сигнал, и хозяин понимает, что его вызывают к разговору. Внутренний блок домофона обустроен кнопкой приема вызова и переговорным устройством, а также клавишей отпирания замка на входной двери. Высота установки, как правило, составляет примерно полтора метра от поверхности пола.
Принцип организации работы видеодомофона такой же, но предоставляет дополнительную возможность хозяину жилища еще и видеть своего собеседника за счет встроенной во внешний блок камеры и экрана, которым оснащен внутренний блок. Более того, для осуществления просмотра пространства перед дверью с разных направлений аппарат может оснащаться несколькими видеокамерами, некоторые из которых вполне могут быть скрытыми для того, чтобы посетитель не знал о них.
Ввиду необходимости расположения внешнего блока в уличных условиях и с учетом того, что работать он должен вне зависимости от окружающей температуры, и была проведена его разработка, которая позволяет ему выдерживать весьма жесткие климатические перепады без сбоев в работе. Многие аппараты вполне качественно работают в интервале от -40 до +60 градусов по шкале Цельсия.
Последние разработки в этой области предоставляют возможность посетителю при необходимости оставить свое сообщение на автоответчик или же связаться по каналам мобильной связи с хозяином жилища. На современном рынке также можно вполне встретить такие модели, которые сочетают в себе домофон с самым обыкновенным телефоном и даже телевизором, что позволяет вести разговор, не вставая со своего места. Новейшие разработки имеют в своем багаже камеры инфракрасного видения, что дает возможность хозяину наблюдать за посетителем даже при полном отсутствии внешнего освещения, в условиях, весьма близких к полной темноте. Кроме того, домофоны оснащаются специальным блоком памяти, в котором сохраняется определенное количество последних изображений, причем происходить это может как в ручном, так и в автоматическом режиме. При использовании блока памяти на изображении выводятся дата и время регистрации.
Для домофонов вполне возможно своеобразное комбинирование составных частей, составляющих его систему. Так, может быть установлено два монитора и один камерный блок, две камеры и один монитор, одним словом, возможна полная подстройка под желание заказчика. Комбинированные системы могут подключаться и кооперироваться с иными охранными комплексами и системами противопожарной безопасности, вызова различных аварийных служб и так далее. Приобретение домофона должна предварять предварительная работа по разрешению вопроса о функциональности, которую вы имеете желание получить. В зависимости от этого и стоит покупать тот или иной комплекс.

 

Просмотров: 2298
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |