Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ароматы вокруг нас. (17 Ноября 2012)
Кондиционирование и вентиляция


В нашей обыденной жизни мы подчас даже не задумываемся о том, какую роль играют в ней запахи. Однако, если задуматься, переоценить их воздействие на все стороны нашей жизни невозможно. Действительно, в любом месте нашего нахождения всегда присутствуют самые различные запахи, которые оказывают разнообразное воздействие на наше самочувствие и поведение. Данный факт не может ускользнуть от внимания ученых и врачей. Даже специалисты служб маркетинга и то занимаются подобным вопросом. Нередко мы поступаем так или иначе в результате определенного эмоционального импульса, который, кстати говоря, может формироваться непосредственно под воздействием «невидимого» фактора, а именно запахов. Так, запахи свежего хлеба, корицы и некоторых иных видов продуктовых товаров пробуждают в нас аппетит и понуждают совершать покупки, которые мы и не собирались производить, заходя в магазин. Более того, на подсознательном уровне мы стремимся вернуться в такое место снова и снова, ведь нам там комфортно и уютно. Именно это и используют представители бизнеса, воздействуя на все наши органы чувств и затрагивая главные инстинкты, не исключая и сексуальную сферу человека. Стали уделять и соответствующее внимание созданию подобающей атмосферы запахов, которые ни в коем случае не должны быть неприятными. Для решения этой проблемы используется так называемая одорация — насыщение внутреннего пространства помещения запахами определенной этиологии. Для этого производятся специальные приборы, которые называются диспенсерами, представляющие собой маленькие приборчики с возможностью установки в них специального баллончика, в сочетании с определенным механизмом распыления. У некоторых не самых простых агрегатов может присутствовать панель управления, которая позволяет задавать время и интенсивность. В выборе же ароматов в настоящее время нет никаких проблем.
Запахи также применяются вполне успешно с самых давних пор и в медицине. В настоящее время существует даже целое направление науки, которое получило название ароматерапии.
Каждый может вспомнить, как часто в конце своего трудового дня он чувствует себя словно выжатый лимон, его одолевает сонливость и вялость. Однако для этого также есть свое решение, которое состоит в определенном наборе трав, выделяющих определенные запахи, предназначенные для поднятия общего тонуса человека. Так, шалфей, цитрусовые, роза, жасмин и некоторые иные способны качественно взбодрить человека при помощи своих запахов.
При помощи диспенсеров вполне реально создать любую обстановку в любое время дня и ночи в любом месте. Модели современных диспенсеров, к примеру, «Мини Плюс» и «Макси Плюс», могут отличаться друг от друга размерами и набором присущих функций. Так в указанном примере, наиболее сложный прибор может допускать использование баллонов двух типов: с жидкостью и с аэрозолем. Он очень подходит и для мест общего пользования с массовым посещением людей, и для загородных домов. Его исполнение в трех цветовых гаммах предоставляет возможность подобрать наиболее подходящий вариант, который соответствует именно вам.
«Мини Плюс» несколько проще и способна работать исключительно с аэрозольными составами. Здесь нет установки работы по таймеру, но и стоит он значительно дешевле.
Единственного диспенсера с лихвой хватает для того, чтобы наполнить ароматами помещение с общим объемом до ста семидесяти кубических метров, что сопоставимо с двухкомнатной квартирой. В использовании они достаточно просты и неприхотливы в обслуживании. Из указанных выше моделей обе работают на обыкновенных батарейках и оборудуются специфическими световыми индикаторами и приспособлением для подачи звуковых сигналов, который служит предупреждением о том, что пора произвести замену баллона с ароматическим составом или сменить сам элемент питания.
 

Просмотров: 757
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |