Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В основе современного интерьера лежат стильные межкомнатные двери (17 Ноября 2012)
Двери входные и межкомнатные


Многие стилисты и архитекторы сегодня все чаще останавливают свой выбор на новых подходах при оформлении интерьеров. В первую очередь они диктуются широчайшими возможностями, которые стали доступны с развитием технологий. Больше стало разнообразных материалов. Во-вторых, клиенты стали предъявлять все большие требования и проявлять разнообразные потребности, чтобы самовыразиться сильнее. Они желают воплотить свои смелые замыслы. Все это значительно отличает интерьеры, которые есть на сегодняшний день, от того, что создавали пару-тройку лет назад.

В наше время самым важным становится желание сделать интерьер выражением своей индивидуальности через оформление своего дома. За счет уровня, до которого смогли развиться технологии, в жизнь можно воплотить самые разнообразные фантазии. При этом, если человек является профессионалом своего дела, который работает с внутренним пространством, он всегда будет знать, что у интерьера есть несколько позиции, которые можно назвать главными. Одной из ведущих позиции являются двери. С их помощью вы можете создать импозантность и неповторимость.

Двери для комнат. Сочетание функциональности и красоты

Помимо того, что у эксклюзивных межкомнатных дверей имеется яркая декоративность, они, прежде всего, используются с практической целью. Двери являются определяющим предметом, который позволяет сформировать структуру жилого помещения. Они разделяют комнатное пространство. В затворенном состоянии они делят пространство. В открытом – объединяют. С помощью таких межкомнатных дверей можно отлично звукоизолировать и теплоизолировать помещение. Стоит отметить, что от качества двери зависит то, насколько хорошо она справится со своими задачами. Чем выше уровень качества, тем выше будет уровень общего комфорта, который будет обеспечен жильцам.

Стоит также подчеркнуть, что двери всегда находятся на виду и притягивают взгляд. Нельзя оставлять их эстетическое значение на заднем плане. Чаще всего их можно назвать одной из базовых нот, которые относятся к внешнему убранству. Производители современности, которые относятся к категории эксклюзивных межкомнатных дверей, которые являются сочетанием старинных традиции и ручной работы, сочетая это с технологиями современного уровня и приемов дизайнеров при изготовлении продукта. Это позволяет покупателям делать выбор из огромного числа возможных вариантов.

По традиции двери с давнего времени и по сегодняшний день украшаются с помощью резьбы. Резчики-профессионалы, работающие с деревом, являются настоящими виртуозами, а если резьба, которую они выполнили, отличается высоким уровнем искусности, то дверь, которая выполнена из благородного типа дерева, например, дуба или венге, запросто может стать настоящим шедевром не только как отдельный элемент, но и как элемент всего интерьера в целом. Конечно, двери с резьбой отличаются своим великолепным внешним видом. И если вы планируете приобрести такую дверь, то вам стоит удостовериться, что она будет сочетаться со стилем всего интерьера в целом.

Чаще всего эксклюзивные межкомнатные двери можно отнести к определенному роду искусства. Поэтому большинство мастеров заостряют свое внимание на изысканной отделке. Очень часто при инкрустации используют слоновую кость, ценные породы дерева и даже драгоценные камни. Совместно с этим, в качестве главного элемента двери, который является основной внешней частью, можно выделить материал основы. То из чего сделали саму дверь.

В качестве классики стандарта респектабельности можно назвать межкомнатные двери, которые выполнены из ценных древесных пород, например, из дуба, бука или венге. Однако многие производители любят использовать и современные материалы, которые отличаются высокой технологичностью, например, алюминий, пластик и стекло. Двери межкомнатного типа, которые выполняются из подобных материалов, можно отнести к стилю хай-тек, который в последнее время набирает все большую популярность.

Сочетание стекла и алюминия. Практичность плюс актуальность

На сегодняшний день заказчики все чаще полагаются на мнение дизайнеров-профессионалов, и, когда происходит отхождение от шаблонов и привычного рода решений, выбор падает на динамичные, легкие и современные конструкции, для которых используют стекло и алюминий. Очень большая популярность в последнее время постигла раздвижные модели дверей, которые используются в интерьерах жилого типа. Это легко объяснить тем, что данный тип дверей является отличным сочетанием современного внешнего вида и функциональности, при этом они не занимают лишнего места, что позволяет использовать свободное пространство в полной мере. А за счет того, что современные раздвижные двери имеют высокий уровень качества, такие двери отличаются мягким и плавным скольжением, они прочны и имеют достаточный служебный срок.

Алюминий в сочетании со стеклом в применении к раздвижным межкомнатным дверям является очень стильным решением, который имеет дух хай-тека. Это позволяет сочетать аскетичность, элегантность, эстетичность, практически космического уровня, где в качестве выразительных средств можно выделить чистоту и точность материалов в сочетании с их качеством. С помощью этих материалов в помещении добавляется свет и воздух, что позволяет зрительно увеличить площадь.

Стоит также отметить, что стекло в сочетании с алюминием, которые используются в конструкции дверей, является прочным и безопасным. Используют специальное стекло, которое закалено, и алюминиевый сплав, которые отличаются высокой технологичностью, что позволяет хорошо сохранять заданную геометрию. Такие межкомнатные двери являются не только красивыми внешне, но и современными. За ними легко ухаживать, мыть их можно с любыми моющими средствами. Влага для них не страшна, в том числе и агрессивные химические вещества.

Межкомнатные двери из Италии. Сочетание качества и яркого стиля

В наши дни эксклюзивные межкомнатные двери пользуются невероятным спросом, большинству хочется окружить себя красотой и достойными вещами. Согласно такому высокому спросу, высок и уровень предложения. Самые различные производители, которые работают в разных странах, предлагают свой продукт. Особым авторитетом пользуются производители из Италии, которые хвалятся своими межкомнатными дверьми. Они заслуженно лидируют на рынке. Признание потребителями является обоснованным фактом, ведь в итальянских межкомнатных дверях сочетается высокий уровень эстетики и надежность в эксплуатационном плане.

Большинством итальянских фирм, которые производят межкомнатные двери, используется искусство мастеров по красному дереву, которое было популярно в старину. История многих фирм начинается очень давно и имеет богатое прошлое, другие попросту перенимают опыт в подобной области от лучших мастеров. Ручная выделка и традиционная обработка древесины должны сочетаться с серьезным процессом по подготовке дерева, однако на сегодняшний момент требуются и особые технологии по обработке, которые стали возможны лишь с приходом современности. С помощью всех этих особенностей мастерами из Италии создаются настоящие шедевры.
 

Просмотров: 929
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |