Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать автозапчасти на рынке (28 Ноября 2012)
Прочие полезные материалы


Все автовладельцы рано или поздно сталкивается с необходимостью замены некоторых автомобильных запчастей. Некоторые отправляться в магазины, и покупают необходимую деталь, кто-то посещает местные автомобильные рынки. Но самые экономные и занятые приобретают запчасти для автомобилей в автодок. Сегодня многие потребители делают покупки через Интернет.

Но на что же надо обращать внимание при посещении любого авторынка, в том числе и виртуального? Как правильно себя вести, чтобы не быть обманутым? Будьте очень бдительны, на рынке и в мелких магазинах продают поддельные или бывшие в употребление детали. Некоторые запчасти могут не соответствовать нормам, что может привести к поломке или серьезной аварии.

Если вы плохо разбираетесь в автомобилях, то отправьтесь на поиски запчастей с мастером или знатоком в данной области. Если у вас дорогой автомобиль, то отдайте предпочтение магазинам. К примеру, рено логан запчасти купить можно в фирменном салоне. Здесь эксперты в данной области предложат вам заказать оригинальную деталь прямо с Франции. Такая же ситуация обстоит с Интернет торговлей, многие сайты сотрудничают с заводами. Кроме того, делая покупки в онлайне, вы можете хорошо сэкономить, так как большинство виртуальных магазинов работают напрямую, минуя посредников.

Если вы все же решили отправиться на поиски самостоятельно, то обратите внимание на то, как хранится продукция. Например, химические товары не должны находиться на холоде. Не рекомендуется брать детали, если они свалены в кучу в большой коробке. Скорей всего это списанный бракованный товар. Фирменные детали выпускаются в коробках с номером серии и указанием технических характеристик. Обязательно проверьте детали на наличие следов свежей краски. Рассмотрите сломанные запчасти, по возможности возьмите их с собой. Старая деталь, конечно, если она не рассыпалась на части или расплавилась, поможет выбрать необходимую. Так, вы сможете сравнить серийный номер, увидеть код страны изготовителя. На автомобильных запчастях указываются различные технические параметры, которые необходимо учитывать при выборе той или иной детали. На фирменной продукции вся информация набита, а вот на подделке данные могут быть приклеены. Что сразу говорит о низком качестве и полном несоответствии. В Интернет магазине вы также сможете детально рассмотреть продукцию. При необходимости менеджеры помогут сделать выбор и ответят на все вопросы.

 

Просмотров: 914
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |