Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества строительства домов из кирпича (26 Декабря 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Современные технологии строительства перешагнули грань возможного. Активно создаются новые, уникальные материалы: прочные, надежные и одновременно очень легкие. Разрабатываются актуальные технологии, которые дают фору старым. Однако не стоит забывать о материалах, которые веками использовались для строительства. Люди все равно возводят дома из кирпича и сруба. Конечно, сегодня кирпич изготавливают по новым технологиям, что продлевает сроки эксплуатации.

В советское время кирпичное строительство было на пике популярности. Однако не стоит сравнивать кирпич 40-х годов с современными, разница очевидна. На сегодняшний день проекты дома из кирпича подразумевают использование самых современных материалов. На сегодняшний день кирпич – это керамическое изделие, с небольшим весом, но большим сроком эксплуатации.

Еще одно достоинство кирпича заключается в его уникальных теплоизоляционных свойствах. Это стало возможным за счет множества небольших отверстий в керамике. Чтобы оценить теплоизоляционные свойства данного материала, мы приведем пример. Если построить стену из кирпича толщиной в 80 см, то её свойства теплосбережения будут такими же, как у деревянной стены, толщиной в 2,5 метра.

Говоря об уникальных свойствах кирпича нельзя не отметить, что современные изделия соответствуют всем нормам пожарной безопасности. Так как данный материал не горит, возможность возгорания дома, построенного из данного материала, приравнивается к нулю. Помимо этого, кирпичи не подвергаются пагубному воздействию микроорганизмов, в том числе плесени и грибков. Кирпичная кладка не сгниет, кроме того, она хорошо пропускает воздух. Не стоит забывать, что кирпич изготавливают из экологически чистых материалов, что положительно сказывается на здоровье человека.

 

Просмотров: 2309
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |