Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьер детской комнаты (8 Января 2013)
Мебель и предметы интерьера


Комната малыша – это особый мир, в котором ребенок проводит большинство своего времени, где играет в игрушки, читает книги, делает уроки, где он развивается и познает жизнь. Интерьер детской имеет большое значение для воспитания вкуса ребенка, развития его способностей. Мебель в этой комнате должна быть красивой, удобной и интересной, специально для маленьких исследователей. Конечно, когда задумаетесь о дизайне, не забывайте о возрасте вашего ребенка, его предпочтениях, увлечениях, чтобы ему было комфортно на своей территории.


Если ваш кроха только родился, вам будут необходимы кроватка и пеленальный столик, либо пеленальный комод, в котором очень удобно хранить вещи и гигиенические принадлежности новорожденного. Кроватки бывают с поднимающимися бортиками и несколькими положениями спального места. Это обеспечит безопасность малышу, когда он подрастет и научится вставать на ножки, низкое положение дна кроватки и высоко поднятый бортик уберегут его от падения. Часто кроватка имеет вместительный бельевой ящик. Для того чтобы к ребенку поступал свежий воздух и он мог видеть все, что вокруг него происходит, боковины представлены в виде планок. Многие современные модели оборудованы качалками и колесиками, благодаря которым ребенок быстрее успокаивается и засыпает. При желании они легко снимаются. Для правильного формирования скелета малыша дно кроватки состоит из ортопедической решетки, на которую кладется жесткий матрас.

Не забывайте - все вещи, купленные для новорожденного малыша должны быть только из натуральных материалов.


Ваш карапуз немного постарше? Это такая увлекательная пора! Дети дошкольного возраста очень активны, они всюду хотят успеть, все обследовать, залезть во все уголки. Мебель для таких непосед должна быть особенно яркой и необычной. Для того чтобы уберечь вашего малыша от травм, будьте особенно внимательны при выборе мебели: избегайте острых, плохо обработанных углов, металлических и стеклянных деталей.


Хотите, чтобы детская мебель прослужила вам дольше? Выбирайте гарнитуры-трансформеры, которые будут взрослеть вместе с вашим ребенком. Это многофункциональная мебель, где одна составляющая может быть использована по-разному. В гарнитур могут входить одно-двухъярусные кровати, столы, шкафы и шкафчики, приставные тумбочки.


Существует множество вариантов трансформации такого комплекта – кровать прячется в шкаф, под кроватью располагается стол, или шкаф является основанием кровати, или еще масса способов съэкономить пространство в комнате. Такую мебель можно разместить на самой небольшой территории, в этом, несомненно, ее огромное преимущество.

В таком гарнитуре можно изменять размер кровати, от меньшего к большему, по мере роста вашего малыша. Хотя специалисты все же рекомендуют стационарные кроватки не уже 90 сантиметров с ортопедическим основанием. Если кровать двухъярусная, то расстояние от верхнего яруса до потолка не должно быть меньше 70 сантиметров.

Теперь о мебели для школьников. Письменные столы представлены в нескольких вариантах - это классические с неподвижными тумбами, с выкатными тумбами, а также компьютерные столы разных форм. Существуют также столы-трансформеры, в которых можно подбирать высоту стола и наклон столешницы по своему усмотрению Важно правильно подобрать стол по росту ребенка, это важно для его здоровья. Стол по высоте должен быть стоящему ребенку чуть выше локтя. Добиться комфортного расположения ребенка за столом также можно при помощи офисного кресла с высокой спинкой, у которого опускается сиденье. Правильным считается положение, когда ноги сидящего упираются в пол.


Для хранения книг и тетрадей вашему ученику потребуются полки, открытые или закрытые – это зависит от ваших предпочтений.


Дети взрослеют, у них меняются вкусы и увлечения, и старые книги и игрушки становятся невостребованными и пылятся в самых неподходящих местах. Избежать этого вам поможет встроенная мебель: ненужные на данный момент вещи убираются в верхние закрытые шкафчики, а внизу под ними - кровать и рабочее пространство с письменным столом, причем кровать может быть встроенной в стенку и убираться.

Для двоих детей предлагается двухъярусная кровать либо крепление днем одной кровати на другую при помощи специальных приспособлений, для того чтобы освободить место в комнате, а вечером кровати можно разъединить.


Молодежный дизайн – для старшеклассников и студентов. Они слушают музыку, общаются с друзьями, пишут рефераты, в их комнате должно быть все функционально и модно.


И еще раз отметим, что мебель в комнате вашего ребенка должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, это натуральная древесина (береза, клен, бук, ольха, ясень, осина) и МДФ. Приобретать мебель из ДСП нежелательно, возможно только тогда, когда к изделию приложен гигиенический сертификат и весь пласт покрыт ламинатом, меланином или шпоном.


В настоящее время в России существует огромный ассортимент мебели для детей, однако цены на нее весьма высоки. Приведем несколько примеров: итальянская мебель TIEFFE, DOIMO, FAER, SPRINT, NOVAMOBILI будет стоить около трех тысяч долларов. Примерно за такую же цену вы сможете приобрести испанские, немецкие и французские изделия. Немного дешевле цены у польско-швейцарской фирмы VOX, украинско-австрийской ЭНРАН АКРОС, бельгийской MEVI и украинско-итальянской ЭРГОТЕК. Самой экономичной можно считать мебель российского производства ШАТУРА и КАМБИО, она вам обойдется 500-800 долларов.
 

Просмотров: 655
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |