Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладка ламината без применения клея (8 Января 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Напольное покрытие, называемое ламинат, очень популярно в настоящее время. На качество этого покрытия влияют непосредственно сами панели, которые представляют собой достаточно прочный материал, и механизм их крепления друг к другу. При производстве ламината сейчас этим моментам уделяется очень много внимания.


Раньше при монтаже такого покрытия панели приклеивались друг к другу особым клеем, получалась довольно прочная конструкция. Но такой вариант крепежа не очень удобен, так как клей недолговечен и спустя какое - то время в покрытии образуются щели. Заменить одну доску на другую вы не сможете, так как все они склеены между собой, и вы разрушите все покрытие.

Метод snap-snap

Производители ламинатных полов не стоят на месте, они стараются разработать новые удобные системы монтажа. Примером может послужить система SNAP от фирмы Kaindl (Австрия). Ее секрет в профиле-защелке, который плотно прикрепляет панели друг к другу не образуя щелевых отверстий. Для укладки таких ламинатных досок не требуется дополнительных инструментов, все очень легко монтируется.


Производитель пошел еще дальше, специально для этой системы создана влагостойкая панель HDF AQUASTOR 6 с пропиткой, не позволяющей воде протечь внутрь покрытия.

Ламинат, выпускаемый компанией Alloc AS (Норвегия), имеет пожизненную гарантию, так как новейшее покрытие Alloc Original, Alloc Home, Alloc Universal и Alloc Commercial имеет уникальное соединение «алюминиевый замок» Alloc.


Сущность такого крепления в том, что ламинатная доска накладывается под углом на другую, затем опускается и защелкивается. Прочность такого крепления очень велика, на данный момент это самая лучшая система, ей по силам нагрузка в 1200 кг/м. И в тоже время, способ укладки необыкновенно прост. Вы легко замените одну панель, отщелкнув ее под углом.


Рассмотрим подробнее ламинат Alloc Universal. Это прекрасный образец напольного покрытия с необыкновенно прочным верхним слоем High Pressure Laminate, с фибровым замком, который действует также, как и алюминиевый, но изготовлен из материала HDF с покрытием из воска, которое предупреждает проникновение внутрь влаги. Из этого же материала изготовлено и основание. Прочность такого крепления 860 кг/м.


Виды подложек

Подложка – это мягкий материал, который стелят под ламинатную панель, ее применяют для амортизации ламината и звукоизоляции.

Фирма Alloc AS использует для своих изделий подложку Silent System. Это недавнее изобретение, ранее компания производила для своих напольных покрытий подложку-картон. Такой вариант прекрасно подходил для монтажа на ДСП или фанеру, однако для работы на бетоне требовалась еще дополнительная подложка.

Silent System – это замечательная новинка из мягкого, пожаробезопасного и звукоизолирующего материала. Она во много раз эффективнее поглощает звук шагов, чем подложки прошлого поколения.


Плинтусы и молдинги из пластичного материала


Эта новинка еще мало известна в России, хотя в Европе используется довольно давно. Гибкий модинг – это порожек, имеющий Т-образную форму, который закрывает стыки напольных покрытий, что очень украшает пол. Для российских потребителей его производит компания FN (Австрия).


Его несравненное преимущество перед стандартными молдингами – это умение накрывать даже неровные линии стыков. Материал такого молдинга – крепкий пластик, секрет которого в том, что если его опустить в горячу воду, он становится настолько пластичным, что из него можно сделать кольцо всего в 30 сантиметров радиусом. Без нагрева он может согнуться в кольцо с радиусом 60 сантиметров.

Гибкий молдинг в состоянии соединять даже разноуровневые покрытия, к примеру ламинат и ковролин, линолеум и ковролин и т.д. Он прекрасно украсит ваш дом, придаст напольным покрытиям особую изысканность.


По такому же принципу специалисты компании FN создали гибкий плинтус. Он изготовлен из дерева с особенной пропиткой, благодаря которой он становится гибким. Такой плинтус может крепиться посредством саморезов или жидких гвоздей к абсолютно любым стенам, ровным, с наклоном, с выпуклостями и даже к колоннам.


Рисунок елочка

Ламинат Big foot – это чудесная новинка от фирмы Kaindl (Австрия), которая позволяет ценителям настоящего штучного паркета воссоздать такой же рисунок у себя на полу с помощью ламината, что, разумеется, гораздо экономичнее.

Дизайн данного напольного ламинированного покрытия имеет узор, присущий паркету – елочку. Это очень красиво и необычно, так как ранее в ламинате использовался только рисунок палуба. Кроме этого, эти панели имеют ширину 331 мм, что шире ранее производимых 195.
 

Просмотров: 764
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |