Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Типы материалов для обивки (8 Января 2013)
Прочие полезные материалы


Флок (альтернатива традиционному бархату)


Основа этой ткани для обивки состоит из хлопка (обычно 65%-синтетика, 35%-хлопок) и полиэстра. На основу наносится нейлоновый или капроновый ворс электростатическим способом, делая поверхность материала бархатной. Данная ткань хороша тем, что соответствует всем основным параметрам, которые должны присутствовать у мебельной ткани: красота, долговечность использования, надежность и комфортность. Дизайн тканей из флока (модерн, абстракция, классический) придется по вкусу даже самому взыскательному покупателю. Обыкновенно, для изготовления флока используют вязаные ткани, например: искусственный хлопок, саржа, сатин. На данный момент часто используют самоклеющие основы, которые стойки к растворителям и потому подходят даже для химической чистки. Так же их много стирать, и, многие из них, содержат даже противовоспламеняющиеся вещества.

Куртизан (тефлоновый флок)

Один из наиболее современных материалов с покрытием из тефлона. Это ткань нового поколения. Покрытие из тефлона способствует легкому удалению кофе, чернильных и жировых пятен и т.д. Данному материалу не смогут повредить когти домашних животных, он обладает хорошими антистатическими и водоотталкивающими свойствами. Данный материал не только прочен, красив, надежен, комфортен, но выпускается в двух видах исполнения: тисненом и гладком.


Жаккард

Этот нестандартный материал можно с полной уверенностью назвать одним из творений изменчивой и капризной моды. Поклонники модерна не оставят без внимания нестандартную фактуру, а любители классики отметят сходство со старинными гобеленами. В данном материале произошло слияние двух стилей: на полотно потрясающе естественного цвета нанесен рельефный рисунок. А если Вы отметите замечательные прочностные характеристике, то Вы, безусловно, согласитесь, что жаккард является одним из лидеров мебельных тканей. Получают данный материал как из смесовой (примерно 60%-шелк натуральный, 40%-синтетика) или синтетической пряжи, так и из хлопчатобумажной. Пряжа при этом может быть не только однотонной, но и многоцветной (для этого применяют более 10 разных цветов нити), и схожей с гобеленом. А на однотонную пряжу можно впоследствии нанести рисунок.

Бельгийский гобелен (бельгийский велюр)

Надежность и нежность фактуры, вековые традиции производства, сотни оттенков и десятки великолепных дизайнов делают этот материал привлекательным для тех, кто знает, что такое настоящий уют. Износостойкость велюра, усовершенствованная с помощью передовых технологий, поможет мебели с такой обивкой не только прослужить Вам много лет, но и снимет Вашу усталость после тяжелого дня.

Гобелен (Тапестри)

Этот материал получил свое название в Европе. Особенных различий между гобеленом и жаккардом нет. В принципе, гобелен даже ткется на тех же станках, что и жаккард. Единственная разница заключается в том, что при создании жаккарда применяют около 10 разных цветов нити, а при создании гобелена намного больше, причем он, как правило, создается из более дорогой и толстой нити (100%-хлопок).

Шинилл

Этот материал используется для обивки уже более 200 лет. Так называется нить с округлой мягкой поверхностью. Ощущение и внешний вид велюра материалу придает то, что нити, в процессе производства, очень плотно соприкасаются. На данный момент шинилл один из сильнейших конкурентов велюра. 95% производителей велюра используют для его изготовления синтетические нити, в то время, как для изготовления шинилла обыкновенно применяют натуральные. Велюр изготавливать значительно сложнее, поэтому и цена на него выше. Огромное преимущество шинилла заключается в том, что он изготавливается в значительно большей гамме цветов, нежели велюр. Нить шинилла можно использовать совместно с гобеленом или жаккардом, что придаст материалу более приятный и благородный вид.

Кожа

Кожа воздействует на все наши чувства: осязание, зрение, обоняние и, в первую очередь, на наше представление о самих себе. Большая часть людей полагает, что кожа очень дорогая. На самом деле это не так. Кожа является вневременным материалом, поскольку со временем становится только лучше. Кожа и чрезвычайно прочна и очень красива. Она прекрасно впишется в любой интерьер. Поскольку это натуральный продукт, она прекрасно адаптируется к перепадам температуры и дышит, что делает ее комфортной в любое время года. На коже часто можно увидеть цветные метки, но они не являются дефектами, хотя большая часть людей именно так и полагает. Эти прожилки и вариации окраса появились на коже в процессе жизнедеятельности животного, и они придадут Вашей мебели уникальность. Поэтому в процессе обработке такие пятнышки не только не маскируются, но даже иногда подчеркиваются, благодаря прессовке, чтобы показать всю красоту ее текстуры. Для окрашивания кожу обрабатывают анилиновыми красителями. При этом выделяют кожу двух типов: полуанилин и чистый анилин. Если Вы выбираете мебель в квартиру или дом, где часто бывают дети или домашние животные, то лучше возьмите полуанилин, т.к. такая кожа лучше защищена.
 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |