Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельное покрытие из мастики (8 Января 2013)
Кровельные материалы


Любую поверхность, в том числе бетон, рубероид, сталь, возможно покрыть кровлей из полимерной или битумно-полимерной мастики. Не является препятствием и форма поверхности: это может быть склон крыши и даже крыши шпилеобразного или куполообразного вида. Но необходимо соблюдать важное требование: мастику нужно наносить на ровную поверхность, чтобы нанесённый слой покрытия был одной и той же толщины. Это условие можно назвать главным недостатком кровельной мастики.


Основание покрывается мастикой, находящейся в жидкой форме. Как только испарится растворитель, она начнет твердеть. После чего будет образовываться цельная, не пропускающая влагу пленка, толщина которой находится в зависимости от содержания сухого остатка в мастичном составе. Но если мастика не содержит растворитель, то толщина уложенного покрытия не изменяется и после затвердения слоя.


В мастику следует добавлять цемент, загустители и прочие компоненты, увеличивающие вязкость состава, если отметка уличного термометра больше 25°С, а склон поверхности превышает 12%.


В настоящее время мастичный состав обрабатывается в массе, в результате чего приобретает нужные для декорирования качества, и поэтому не требует специального покрытия или защиты. Мастика выдерживает любые погодные условия. А чтобы предупредить возникновение повреждений, вызванных работами по проведению технического оборудования, нужно нанести на кровлю защитный состав из речной гальки, которая считается наилучшим защитным покрытием. Допустимо использование гравия размером 10-20 мм и крупнозернистого песка, также возможно покрыть основание, где это необходимо, листами из битума или асбестоцемента малого размера.


И самое главное, какую бы разновидность кровельного настила вы ни выбрали, не обращайтесь за помощью в проведении монтажных работ к людям, которые не являются специалистами в этом деле. Скупой платит дважды, а желание уменьшить расходы на качественное покрытие, профессиональных мастеров и оплату их работы приводит к еще большим затратам. Поэтому выбирать следует только лицензированные ремонтно-строительные компании, в которых осуществляется заключение договора с описанием сроков работы и предоставление гарантий, а также возможен предварительный осмотр строений, промежуточный контроль и письменной отчет о возможных затруднениях.

 

Просмотров: 648
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |