Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Камыш – покрытие для крыш. (8 Января 2013)
Кровельные материалы


По сути дела крыша из камыша – это соломенная крыша. но не смотря на свою простоту такая кровле относится к высоклассным покрытиям. Камышовая крыша это и элемент декора, как правило ее выбирает архитектор на стадии проектирования.


От обычной соломы камыш отличается большей тяжестью. В сухом виде камышовое покрытие размером 1 кв. м. и толщиной 30 см будет весить около 40 кг, во влажном – где-то 50 кг. Такая кровля хороша для крыш с уклоном, но простых по форме, так как чем слабее уклон крыши, тем выше должно быть мастерство укладчика и тем больше проблем при использовании. Рекомендуемый угол наклона крыши – 45 градусов. Для Увеличения прочности крыши совместно с камышом применяют такие материалы как черепицу, медь или дерево. Водосток устраивают с помощью французского дренажа. Можно закрепить желоб на уровне свеса.


Камышовая крыша обеспечивает идеальную теплорегуляцию. И зимой и летом под такой крышей одинаково комфортно. При покрытии крыши камышом на чердаке не требуется устраивать специальную вентиляцию.


Хотя исходный материал не слишком дорогой, устройство камышовой крыши стоит дороже чем черепичное покрытие. Связано это с тем, что услуги хорошего мастера-укладчика стоят недешево. К тому перед укладкой камыш нужно особым образом обработать. Это позволит продлить срок камышового покрытия до 50-60 лет. Но, выбрав камышовую кровлю, не придется тратиться на паро- и гидроизоляцию, специальный водосток. В конечном итоге такая крыша обойдется ненамного дороже традиционных вариантов.


Расходов на теплоизоляцию камышовая крыша также не требует. Если крыша была уложена правильно, то это сравнимо с использованием утеплителя толщиной 10 см. Требование к теплоизоляции при устройстве кровли актуально в последнее десятилетие. Камышовое покрытие обладает отличными звукопоглощающими свойствами.
 

Просмотров: 667
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |