Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Практические советы домашним мастерам (8 Января 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Правильное положение дрели


При сверлении используйте дополнительную рукоятку, так вам буде проще контролировать движения дрели. Старайтесь держать дрель перпендикулярно по отношению к детали или стене.


Как можно использовать пластырь при ремонте


Собираясь просверлить дырку в керамической плитке или в другом скользком покрытии, наклейте кусочек пластыря или скотча. Так отверстие появится там, где вам нужно.


Как работать с органическим стеклом


Такое стекло материал деликатный, поэтому сверлить нужно на малых оборотах, иначе оно может расплавиться.


Как легко просверлить отверстие в металле


При сверлении металла, используйте пробойник. Это толстый стержень с острием на конце и ручкой, за которую его удобно держать. Сначала в нужном месте пробейте маленькое углубление, затем просверлите. Так вы избежите соскальзывания дрели.


Удаление пыли из отверстия для дюбеля


Глубина отверстия для пластмассового дюбеля должна быть больше его самого. Поэтому чтобы не сверлить более глубокого отверстия, чем нужно, можно удалить скопившуюся там строительную пыль. Это можно сделать пылесосом, специальным пылеотсосом, или просто подув в отверстие. Будьте при этом аккуратны, иначе пыль попадет вам в глаза.


Чтобы не попасть впросак


Перед началом сверления убедитесь, что в выбранном месте не проходят никакие коммуникации. Удобнее всего использовать металлоискатель. С его помощью можно узнать, на какой глубине находятся трубы или электропроводка.
 

Просмотров: 619
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |