Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Объемная плитка - новое слово в дизайне интерьеров. (8 Января 2013)
Керамическая плитка, камень


 Плитка представляет собой плоскость (даже само название подсказывает). Изобразить эту плоскость можно в двух измерениях и с легкостью перенести на бумагу или в компьютерную программу. Если раньше рельеф плитки выступал в качестве дополнительного элемента, подчеркивающего ее цветовое решение, то в настоящее время фактура плитки играет не менее важную роль, чем рисунок. Новое направление сегодня – это объемная плитка.

Объемная плитка по своей фактуре может напоминать рельеф земной поверхности и даже чешую морского животного. В ней по-особенному передается игра света, создается эффект перетекания (например, под определенным углом освещения кажется, что на рисунке Инь переходит в Ян). Можно сказать, что объемная плитка постепенно уводит нас от минимализма и помогает привнести в интерьер чувственность.

Обладая бинокулярным зрением, человек способен воспринимать объемный образ предмета, и, в какой-то степени, нашим глазам даже приятнее рассматривать трехмерный рисунок, изучать под разными углами его детальность. По сравнению с двумерной проекцией, объемное изображение обладает большей энергией, притягательностью, силой, а причудливая игра света и тени становится неотъемлемой частью дизайна плитки.

С помощью вертикальных плоскостей в ванной комнате можно создавать необычные трехмерные изображения. К примеру, стена, таким образом, превращается в камышовые заросли, а гармоничное сочетание теплых оттенков зеленого и каштанового словно мысленно переносит на прохладный берег лесного озера.

Фактурный рисунок на плитке может быть как «позитивным» (выпуклый элемент, выступающий над поверхностью плитки), так и «негативным» (словно вдавленный в поверхность плитки рисунок). При определенном сочетании в одном интерьере «позитивной» и «негативной» плитки с одним и тем же изображением можно создавать необычные эффекты. Выпуклые и вогнутые элементы словно создают ощущение четвертого измерения. Игра с объемом – это настоящая находка для дизайнера, открывающая новые возможности для оригинальных интерьерных решений.
 

Просмотров: 915
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |