Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бамбук в интерьере (8 Января 2013)
Мебель и предметы интерьера


 С недавних пор бамбук стали повсеместно использовать как модную деталь интерьера. В офисах, гостиницах и квартирах ростки бамбука в качестве украшения ставят в вазы. Однако не многие знают, что из такого, на первый взгляд, хрупкого растения производят напольное покрытие.

Пол из бамбука на редкость прочный; он способен выдерживать большие нагрузки, но при этом его легко укладывать. Несмотря на то, что бамбук скорее напоминает растение, чем дерево, при правильной обработке такого сырья получается прекрасный материал для создания уютного и красивого интерьера.

В процессе создания бамбукового пола происходит следующее: ствол растения сначала разрезают, затем разворачивают так, чтобы превратить круглую часть ствола в плоскость, с которой уже можно работать на следующем технологическом этапе. Таким образом, вы можете полностью видеть рисунок ствола, тогда как при обработке дуба или ореха вы видите только срез. В природе, чтобы получше рассмотреть ствол бамбука, приходится обходить его или крутить в руках, но современные технологии позволяют превратить трехмерное пространство в двухмерное. Это напоминает процесс превращения земного шара в плоское изображение Земли на карте.
 

Просмотров: 783
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |