Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Определение термина «септик» (8 Января 2013)
Обзоры строительной отрасли


Септик — устройство для очистки малых объемов (до 25 м3/сут) бытовых сточных жидкостей. Является подземным отстойником горизонтального вида, который состоит из одной или более камер, сквозь которые просачивается сточная вода.

К сожалению, когда мы покидаем город, мы оставляем у себя за спиной и такие блага цивилизации, как канализация и сеть водоснабжения. Выезды на природу, связанные с рядом очень приятных и незабываемых моментов связаны и с некоторыми неудобствами. В условиях цивилизации канализация осуществляется путем инженерных систем. Если же они отсутствуют, то нам могут оказать помощь индивидуальные системы утилизации сточных жидкостей.

Канализация и сеть водоснабжения зачастую не наблюдаются за границей населенных пунктов. В таких районах канализация, обыкновенно, осуществляется посредством локальных систем утилизации сточных жидкостей.

В системе очистке сточных жидкостей есть возможность применять самоочищающую возможность почвы.
Сущность процесса такого вида очистки заключается в создании условий для эффективной очистки сточных жидкостей на участке почвы, без негативного влияния (загрязнения) на окружающую среду.
Индивидуальная система утилизации сточных жидкостей находится на собственной части земли.

Если данная система очистки жидкостей не функционирует должным образом, то от этого факта пострадает, в первую очередь, хозяин участка. Поэтому совершенно необходимо обращать внимание на то, чтобы монтаж очистной системы выполнялся должным образом и все элементы системы работали, как им положено, и используемые в ней материалы были хорошего качества.

Установка, не загрязняющая биосферу, о наличии которой Вы просто забудете, создаст уют и просто отличные условия для существования. Она прочно запирает запах, который является главным признаком плохого состояния системы канализации, а стоки не протекают и не угрожают поверхностным водам и растениям. Если сточными водами не управлять, то они могут попасть в колодец и испортить питьевую воду. Так же следует защищать от сточных жидкостей воду в местах для купания и грунтовые воды.
 

Просмотров: 542
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |