Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Причина запотевших окон (8 Января 2013)
Окна, стекло, зеркала


Пластиковые окна, с недавних пор, стали одной из самых распространённых и необходимых, для комфорта, изобретений человека. Они наделены такими основными важными свойствами, как: теплоизоляция, подавление внешнего шума, прочность и долговечность. К полезным открытиям, так же можно отнести и надежные, герметично уплотненные двери для дома, которые, ввиду отсутствия щелей, практически полностью сохраняют тепло внутри комнаты.

Но после оснащения квартиры такими, казалось бы, незаменимыми усовершенствованиями, мы чувствуем себя как в непроницаемом скафандре, что крайне негативно сказывается на нашем самочувствии. И в этом существует противоречие, ведь дабы свежий воздух все же поступал, волей не волей, приходится открывать окна, тем самым пуская в квартиру все то, от чего мы изначально отталкивались.
Однако в зимний сезон довольно проблематично и дискомфортно проветривать дом. Микропроветривание воздуха не решит вопрос, так как оно доносит очень минимальное, недостаточное количество воздуха, а открытое окно выхолаживает помещение за очень короткий промежуток времени, что не позволяет в полной мере проветрить его. В идеале, для поддержания здорового климата, на одного человека требуется от 40 до 60 м3-час.

Частый полив растений, готовка, влажная уборка-все эти каждодневные заботы приводят к появлению повышенного влагосодержания в квартире. Отслаиваются обойные покрытия, предметы быта начинают отсыревать и приходят в негодность, окна покрываются влагой, а самое неприятное в том, что страдает, в первую очередь, сам человек. Возникают недомогания, ухудшается общее состояние здоровья, падает трудоспособность. А причина всех этих неприятностей кроется в нашей среде обитания, и в первую очередь, в воздухе, который мы вдыхаем, и за счет которого живем.
Помимо всего прочего, в настоящее время, среди большинства стройматериалов, а так же, предметов обстановки, бытового оборудования, очень трудно найти действительно натуральные качественные изделия, отвечающие всем заявленным стандартам, не имеющие запахов, не содержащие каких-либо нежелательных примесей. А представьте, какие свойства приобретает воздух, за счет подобных выделений, и плюс накопившегося, к тому же, углекислого газа в помещении. Все это как раз, и приводит к негативным последствиям, существенно влияющим на здоровье человека. Качество воздуха, его безупречность, зависят от существования и особенностей работы воздухоочистителей. Как ошибочно полагают многие, на помощь в вопросе очищения воздушного пространства может придти кондиционер или сплит-система. Однако, это неверное решение, ведь кондиционер способен долго, но безуспешно лишь гонять воздух, который вовсе может и не подходит для дыхания. Устроенная, по всем правилам, система вентиляции воздуха - вот что действительно спасает положение.
Для эффективного функционирования данной системы, для поддержания нужного равновесия, обязательным условием является работа одновременно притока и оттока воздуха. За счет оттока происходит отсеивание накопившегося углекислого газа из помещения, а приток, соответственно заменяет его свежим воздухом. В комнатах таких, как, к примеру, кухня, ванная, уборная, а то есть, в помещениях с увеличенным влагосодержанием или повышенным температурным режимом, просто необходимо наличие вытяжки, дабы избавиться от вышеописанных проблем, обезопасив себя, и сохранив свое имущество в первозданном виде. Простой вытяжной вентилятор, так же, может принести пользу в борьбе с минимизацией накопления влаги в помещении. И больше вам не придется сталкиваться с проблемой запотевших окон!
 

Просмотров: 694
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |