Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Первоклассные офисы Москвы (8 Января 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Офис – это лицо фирмы. И лица эти бывают разные. Для кого-то главное подчеркнуть свой достаток, кому-то важно собственное удобство и здоровье. «Секрет фирмы» исследовал рынок коммерческой недвижимости и выяснил, какие офисы Москвы победили в номинации: самые большие, комфортабельные, дорогостоящие, оригинальные.


Самые большие


В Москве крупнейшие офисы размещаются в деловой части города, так называемом «Москва-Сити». Его украшением должен стать офисный комплекс «Федерация». «Федерация» замышлялась как высотный комплекс из двух башен. Его высота больше 430 метров. Планируется разместить там не только офисы, но и жилой сектор вместе со всей инфраструктурой: ресторанами, бутиками, фитнес-центрами, парковками, гостиницами. Помимо этого в «Москва-Сити» будут построены «Северная башня» и «Башня на набережной». Однако самым крупным офисным зданием Европы должна была стать башня «Россия», ее автор Норманн Фостер. Но с ее возведением возникли трудности: по указанию властей этот дорогостоящий проект ($1,5 млрд.) перенесли в «Большой Сити», что поставило под угрозу его осуществление, а затем и вовсе отменили ее возведение.


За пределами «Сити» своими масштабами должен был поражать бизнес-парк «Сетунь-хиллс». Его строительство началось в 2007 году. Он располагается на пересечении Минской и Староволынской улицы. На площади 24,4 га планировалось возвести около 500 тыс. кв. м офисных и торговых площадей.


Самые комфортабельные


У каждого арендатора свое мерило удобства офиса. По мнению специалистов на удобство офиса влияет ряд следующих факторов: большая парковка, доступность для транспорта, развитая инфраструктура, хорошая экология.


Звание самого удобного офиса по праву принадлежит бизнес-парку «Крылатские холмы». Комплекс находится далеко от загазованного центра, в экологически чистом районе города. И это есть его главное достоинство. «Крылатские холмы» - биснес-парк малоэтажной застройки. Всего четыре здания класса А, расположенных в ухоженном парке на территории в 8 га. На 30 кв. м аренды предусмотрено одно парковочное машиноместо.

Интересной планировкой отличается бизнес-центр «Аврора» и бизнес-квартал «Новоспасский двор». В «Новоспасском дворе» предусмотрена подземная парковка на 300 мест и уличная парковка на 800 мест. Бизнес-квартал «Новоспасский двор» находится на территории бывшей Московской ситценабивной фабрики. Комплекс «Аврора» включает в себя четыре здания, расположенных по периметру территории, внутри находится благоустроенный двор.

Комплекс «Город столиц», состоящий из двух башен в 62 и 73 этажа, по мнению экспертов также соответствует высоким офисным стандартам «Москва-Сити».

Самые дорогостоящие


Престижность и цена за квадратный метр в год для офиса класса люкс напрямую зависит от близости к Кремлю, поэтому цена $1 тыс. за квадратный метр в год уже не представляется чересчур высокой.

Например, стоимость квадратного метра в бизнес-центре «Романов двор», расположившемся недалеко от Кремля, может достигать $1,5 тыс. в год. В этом комплексе находится один из самых престижных в Москве фитнес-центров системы World Class. Рядом находится «Балчуг плаза». Его строили как центральный офис «Сибнефти», но после продажи «Сибнефти» «Газпрому», центральный офис перевели в Санкт-Петербург. «Балчуг плаза» превратился в офисный центр высокого класса. Декор помещений «Балчуг плаза» выше всяких похвал и намного превосходит обычный средний уровень офисов класса А. Холлы отделаны в имперской стилистике: на стенах венецианская штукатурка, мраморные полы, лифтовой холл отделан вишней.

Цена квадратного метра в год в офисном комплексе «Лотте плаза» на Арбате до $1 тыс. установлена из-за того, что внутри Садового кольца высотные здания больше возводится не будут.
Высокая цена аренды в бизнес-центре «Регус капитал плаза» объясняется, по мнению Антонины Лаировой из Prime City Properties, тем, что помимо офисного помещения с полной отделкой еще предоставляется штат технических служащих: секретари, курьеры, call-центр. Стоимость аренды квадратного метра в год здесь составляет $2,5-3,5 тыс.


Самые оригинальные


Самые оригинальные офисы находятся в комплексе «Артплей». Этот комплекс занимает здание бывшей шелковой фабрики «Красная роза». Здесь базируются офисы знаменитых художников, архитекторов, дизайнеров, инженеров. Там же находятся представительства фирм торгующих мебелью, отделочными материалами, спецоборудованием. Все вместе это образует художественное сообщество, способное по достоинству оценить необычность архитектурных решений "Артплея". «Артплей» - это пример удачной перестройки памятника промышленной архитектуры, подарившей историческому зданию новую жизнь.
Любопытно спроектировано здание Capital Tower. Компания «Капитал груп» построила его в виде паруса, который реет над Брестской улицей. За счет того, что здание как бы нависает над улицей, удалось добиться расширения площади.

Уже упомянутая «Федерация», принадлежащая Mirax Group тоже может считаться интересным проектом. Это самый крупный офисный комплекс, он состоит из двух башен в 87 этажей и в 63 этажа. В «Федерации» должен разместиться отель Grand Hyatt Moscow 5 звезд, декорированный в стиле "а-ля Фаберже".

 

Просмотров: 628
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |