Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества натяжных потолков. (8 Января 2013)
Мебель и предметы интерьера


Что же такое натяжной потолок? Это плёнка из ПВХ материала, изменяющая свои размеры при нагреве. Сначала проводятся замеры, затем изготавливают само полотнище будущего потолка, которые соединяются по длине при помощи сварки. Швы при этом практически не видны. Затем на стену по периметру крепится специальная обрешётка – багет. Потолочное полотнище крепится по специальные подвески и при помощи газовой горелки его нагревают до 50-60 градусов. При нагреве плёнка расширяется и делается эластичной. Разогретую плёнку прикрепляют к обрешётке по всему периметру. Охлаждаясь, плёнка выравнивается и натягивается.

Главные достоинства

Главное качество – это лёгкая установка. Весь процесс от замера до окончания работы длится не более недели.

Натянутая плёнка представляет собой абсолютно ровную поверхность, которая не допускает протечки.

Любой дизайнерский замысел будет удовлетворён благодаря многообразию фактур и цветовой гаммы.

Такая плёнка не нуждается в особом уходе, её достаточно просто мыть.

Благодаря специальной конструкции можно смонтировать потолок любого уровня сложности.

Такие потолки не растрескиваются при усадочных деформациях, у них высокая износостойкость.

На натяжных потолках можно с помощью широкоформатного принтера отпечатать различные рисунки или даже расписать его вручную.

Что выгоднее?

Не вдаваясь в подробности, можно заявить, что дороже. Действительно, самая низкая цена натяжного потолка российского производства составит 20$ за метр. Окраска и шпатлёвка обойдётся дешевле. Но устанавливая натяжной потолок, мы сокращаем время отделки потолка и плюс к тому, его поверхность будет абсолютно ровной.

Также монтаж натяжного потолка можно производить, не убирая всю мебель из комнаты, а так же не придётся выносить мусор, то есть не потребуются дополнительные расходы. Потолок, выравненный при помощи штукатурки по цене будет не на много дешевле.

Также упрощается установка электрооборудования, потому что нет необходимости прятать провода. Многоуровневый потолок , имеющий сложную конфигурацию, будет на 10-20% дешевле, если сделать его натяжным, а не из листового материала. Не так давно вошли в моду потолки из полотен разных цветов и имеющих сложную конфигурацию. Такой потолок может быть только натяжным.
 

Просмотров: 632
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |