Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила укладки напольной плитки (9 Января 2013)
Керамическая плитка, камень


Многие мечтают приобрести жилплощадь в доме старой постройки – с высокими потолками, большим пространством комнат и коридоров. Конечно, когда такая квартира куплена, сразу встаёт вопрос о ремонте во всех её частях. Высота такой квартиры позволяет установить натяжные потолки (или потолочную плитку), но, разумеется, начинать придётся с пола. Ведь по прошествии большого количества времени с момента настила пол из деревянных досок производит удручающее впечатление: он весь в щелях и сильно деформирован.


Оптимальным решением будет укладка напольной керамической плитки. Особенно это уместно в коридоре и на кухне, потому что именно там деревянный пол быстрее всего приходит в негодность. Профессионал скажет, что лучше всего подготовить пол при помощи снятия старого деревянного настила и создания стяжки в подпольном пространстве. Однако это очень дорого и трудоёмко. Поэтому стоит попробовать найти другой вариант решения проблемы. Например, можно уложить плитку прямо на деревянную поверхность.


Конечно, это очень непросто – в первую очередь, из-за возможно низкого качества досок, из-за деформированных участков поверхности. Если неровности и неоднородность покрытия действительно имеют место, нужно начать подготовительные работы с выравнивания пола.


Сделать это можно, во-первых, сняв доски верхнего слоя и выровняв находящиеся под ними лаги (бруски-основы, которые держат на себе доски), после чего доски снова прибить. Если времени и сил на такой способ нет, есть другой вариант: выровнять поверхность пола с помощью фанеры или же ОСБ-плиты. Разрезав плиту или фанеру на равные квадраты (например, 50х50 см), мы можем прикрутить эти квадраты к доскам саморезами. Загрунтовав получившуюся монолитную поверхность штукатуркой, даём ей высохнуть и затем с помощью клея для пола можем начинать укладывать плитку. Если ваша работа будет выполнена аккуратно и с учетом всех свойств используемых поверхностей, пол будет иметь качественный и законченный вид.

 

Просмотров: 801
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |