Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как подобрать фурнитуру для межкомнатной двери (9 Января 2013)
Двери входные и межкомнатные


Что мы подразумеваем, говоря о фурнитуре для межкомнатной двери? Это все её вспомогательные элементы: замок, ручка, защёлки, петли. К сожалению, довольно часто встречается ситуация, когда при создании проекта интерьера помещения акцентируется внимание на более крупных объектах и упускаются из виду мелочи, которые зачастую и определяют успех или неудачу дизайнерского решения. К таким «мелочам» можно отнести и дверную фурнитуру, во многом определяющую общий облик межкомнатных дверей, не менее важную, чем цвет и фактура самого дверного полотна.


Если говорить о замках, то навесные замки внутри помещений практически не применяются, используются в основном врезные модели. Наилучший материал для дверных замков – сталь.


Петли держат полотно двери, фиксируют его, присоединяя к коробке. Петли должны быть правильно закреплены, не должны скрипеть (для этого их рекомендуется регулярно смазывать). Обычно дверь имеет две петли, иногда, если размер дверного полотна требует, - больше. Выбирая между навесными и ввертными петлями, нужно учитывать материал коробки и дверного полотна. И, разумеется, необходимо помнить о законе сочетаемости цветов: петли не должны дисгармонировать по цвету с полотном самой двери. Петли из стали, как и замки, - самые долговечные.


Наиболее многообразная и затейливая деталь фурнитуры – дверные ручки. Какого бы цвета, формы, вида ручка ни была, она должна сочетаться с инерьером комнаты, с петлями и замком, с дверным полотном. Ручки-шары, стационарные, поворотные ручки – выбор внешнего дизайна зависит от вашего вкуса. То же касается и выбора механизма ручки – будь то нажимная или обычная жёстко фиксирующаяся к двери ручка (в этом случае дверь запирается с помощью защёлки – роликовой или шариковой). Профессионалы не советуют приобретать силуминовые ручки, потому что они очень хрупкие, а отдавать предпочтение латунным экземплярам.


Если учесть все рекомендации по подбору фурнитуры, то только с помощью неё уже можно обогатить и украсить интерьер вашего дома.


 

Просмотров: 831
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |